Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2019, 18:36   #14
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
VovaPust,

1) У любого вендора вы имеете право просить выслать схему распределения линий (не на сайте, а вот на такой схеме белой что ниже)

2) То о чём вы беспокоитесь - не имеет почвы за беспокойство. М.2 NVMe иначе завязаны и не мешают линиями.

3) Есть материнки под Z390 где стоят специальные "наращиватели" (коммутатор) линий, которые занимаются балансировкой (свитчами их называют), где можно X16 + X16 сделать, но это иной сегмент материнок и цены. Asus WS Z390 PRO где стоит коммутатор PLX PEX8747 причем это фишка не нова, у меня была материнка Z77 Asus V Formula и там тоже были продвинутые возможности для реализации линий.

Как пример моей материнки

у меня процессор дает 44 линии, у меня забиты все слоты PCie



16 видяха + (4 SSD по X4 = 20) + Аудиокарта и все линий типа не хватает, но благодаря свитчам - линии наращиваются. + у меня стоят два SSD U.2 каждый есть по X4, так вот для них на матери вообще отдельная линия напрямую в процессор) итого никаких конфликтов.


(справа где слоты памяти есть стелка-блок-схема для линий U.2)

Поэтому для М.2 реализация даже если он на проц завешен никак не мешает видеокарте.

А вот если бы вы решили поставить SSD PCIe в мать, то да, линии бы обрезались. Но этот случай не про вас и не под ваш бюджет такие SSD покупать.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 20.09.2019 в 18:47.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием