Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2021, 12:19   #1
Меню пользователя S.A.I.
Старожил

Question Не работают несколько клавиш в Sony Vaio

С 2014 года пользуюсь 13" ультрабуком Sony Vaio SVP, выпущенным Sony перед уходом с ноутбучного рынка, и не нарадуюсь на него: компактный, лёгкий (<1 кг), изящный, одним словом, замечательный ультрабук.

Но недавно пришла беда Перестал работать пробел и ещё пяток клавиш в левой стороне клавиатуры. Учитывая, что ноутбук кроме меня использовался сыном-школьником для всякой удалёнки, я заподозрил неладное и подверг ребёнка жестоким пыткам. Вскоре он признался, что пролил на клавиатуру сок.

Ноутбук в принципе рабочий, им можно пользоваться, подключив внешнюю клавиатуру. Но мобильность потерялась.

Я частично разобрал ультрабук, но дальше съёма аккумулятора дело не пошло: чтобы добраться до клавиатуры, нужно полностью снимать материнскую плату, а у неё столько мелких шлейфов, что я не уверен в своей способности вернуть потом всё на место.

Вопрос вот в чём.
Можно ли, не прибегая к услугам сервисного центра, восстановить работоспособность клавиш ультрабука самостоятельно, например, струёй чистого спирта из шприца под каждую клавишу (при снятом аккумуляторе)?
S.A.I. вне форума   Ответить с цитированием