Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2018, 21:54   #58
Меню пользователя karats
Old over time
  
Вернёмся к отзывам, а конкретно к теме усилителей, все перечислять что слушал у меня не получится как у emelinm, я их банально все не вспомню. Остановлюсь на том что было. С предысторией, владея английской регой мирой я послушал ещё много английских усилителей и пришёл к выводу что это не то что я хочу, и тут друг один меня сподвиг на китайскую лампу, его акустика внизу второй страницы и в сетап там вложено десятки миллионов, так что дело не в экономии.
Заказал на пробу сперва однотакт на 300b, плюс лампы мы подобрали на слух, выглядело это так:

По цене чуть больше 1000$ я получил то что не слышал от транзисторов за 3000$ Единственное что онотакт был очень жанровым, с динамикой там была беда. В результате был сменен на двухтакт того же производителя на 6550 и опять же заказаны те же лампы.

Тут было всё что нужно, слушал его исключительно в триодном режиме, немного подобрав на вкус проводочки

И знаете с чем не сравнивал не разу усилитель меня не разочаровывал.
Есть некий геморрой с лампами конечно, подбор и замена ламп, ежедневный прогрев перед прослушиванием, нагрев и потребление, но по звуку придраться лично мне было не к чему.
В данный момент усилитель года два как продан вместе с акустикой, но память моя о нём живёт )) И на фоне его все эти английские усилители мне сейчас кажутся какой то офёрой по отъёму денег у населения.
Ну и на "закуску" фото нескольких межблоков во время моего "слепого теста"

daxx r100, Valab Pure Silver Litz и strand wire chorus 2, победил белый валаб(опять чисто китайский) хотя с лампой я его использовать и не стал.
karats вне форума   Ответить с цитированием