Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2013, 07:21   #140
Меню пользователя Иванов О.В.
Пользователь
  
Вот фото ноутбука без люка:


Я думаю даже если и был бы нормальный размер miniPCI, и плата бы нормально уместилась в ноутбуке, то вот разъём направленный вверх и кабель подключённый к нему дают такую высоту что она точно не уместится у меня в ноутбуке. Если фото надо как то прятать, объясните пожалуйста в ЛС как это сделать. HDD не снял так как он стоит в аналогичном кармане, как тот пустой рядом с ним.

Так что остаётся вариант как использовать разъём к которому подключён DVD привод. Я попытался найти в инете спецификации по своему приводу и ничего толком не нашёл, понял что они бывают как с SATA так и с другим интерфейсом. Т.е. что бы тут о чём то думать надо сначала разобрать ноутбук и выяснить что там за разъём.

На пару дней пропаду, но потом вернусь к этой задаче и попробую как то её решить. Спасибо всем кто откликнулся и помогает. Очень рад что у нас всё таки не всегда так:

Американский форум - задал вопрос, тебе на него обстоятельно и вежливо ответят.
Еврейский форум - задал вопрос, тебе зададут встречный вопрос.
Русский форум - задал вопрос, тебе ещё 2 часа будут объяснять какой ты ...!


Добавлено через 1 час 34 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Еще вариант, чтоб хвост заканчивался e-sata портом - такие и съемные винты есть и docking станции.
На данный момент - я думаю это один из самых реальных вариантов. Убрать привод DVD - будет и разъём SATA и место куда кабель сворачивать когда он не нужен.

Я даже нашёл внешний HDD с портом e-sata Verbatim Store’n’Go с интерфейсами USB 2.0 и eSATA, но в продаже их нет. Зато докстанций с e-sata портом предостаточно, что позволяет теоретически получить скорость до SATA II, но как я уже сказал хотя бы реальные 100 Мб/сек получить уже радость. А так же есть недорогой вариант - внешний корпус для HDD с e-sata портом. На счёт частых стыковок - разъём e-sata предназначен для этого.

Последний раз редактировалось Иванов О.В., 08.03.2013 в 07:44.
Иванов О.В. вне форума   Ответить с цитированием