Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2018, 22:58   #48
Меню пользователя vetas
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
vetas, тогда совет такой. Взять пива и пойти в маркет где мониторы продают что бы вживую посмотреть ips. Или спросить друзей у кого есть ips.

То что вы приглядели это как взять что есть сейчас в мониторе и в два раза примерно увеличить. Была кнопка с ноготь, будет с кулак под носом.

Удобно ли будет вопрос индивидуальный. Вы вживую сидели за тем, что предлагают купить?
Нет, но когда-то подключал 40 дюймовый телевизор к компьютеру, причем он был HD Ready, очень был доволен и все было удобно, конечно это было лет 10 назад, возможно сейчас уже было бы не так удобно, но сейчас есть тв бокс на андройде 7.1, который подключен к плазме Panasonic TX-PR42GT30 42дюйма, 1920х1080, качество картинки очень радует, но там плазма, это вообще другая тема)

с тем чтоб пойти в магазин и посмотреть, полностью согласен, но там вряд ли найдется похожий монитор для сравнения, поэтому и подумал что совет экспертов будет полезен.

Сейчас зашел в магазин Ситилинк, так вот там IPS мониторы 27 дюймов продаются от 12000 рублей (VIEWSONIC VA2719SH) за эти деньги они предлагают статическую контрастность 1000:1 в то время как у GC2870H VA 3000:1 и размер 28 дюймов. При одинаковой яркости в 300 нДл/м и разрешении экрана 1920х1080, поэтому мне кажется, я не спец, но 28 будет выгоднее чем 27 из-за размера, а так же из-за контрастности, или эти значения ничего не значат? и главное чтоб была IPS и все тут, кстати IPS у меня на телефоне,
но там экран 5 дюймов и плотность точек более 441,
а в мониторах при

27 дюймах, плотность пикселей на дюйм: 82
28 дюймах, плотность пикселей на дюйм: 79

из-за этого показателя наверное 28 дюймовый монитор будет менее интересен)

изучив этот вопрос более детально, сравнив модели по разрешению и диагонали, понял, что смысл в покупке нового монитора только если переход на 4К, причем нормальный монитор, будет 27UD69P-W но ценник ппц

Поэтому наверное муки, можно считать оконченными)

Остаюсь на своем мониторе.

Последний раз редактировалось vetas, 01.07.2018 в 00:46. Причина: дополнил
vetas вне форума   Ответить с цитированием