Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2019, 18:13   #2
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Пришла батарейка с Китая , дата ее изготовления ноябрь 2018год 48% заряда и набор инструментов -присоска , три отвертки , два приспособления из пластика для разборки телефона . Использовал присоску и одну отвертку и одну перчатку шерстяную чтобы руки не обжечь . Измерил температуру какую фен для волос может выдать мощностью 1600Вт -112 градусов , так , что бояться перегреть крышку не надо . Минуты три понадобилось при тщательном нагревании , чтобы поддеть её .Далее открыткой " С днем рождения " отсоединил крышку от корпуса , пластмассовую штуковину не стал использовать - крышка по сравнению с ней слабая на прочность и при большом усилии её можно будет повредить -это я так думаю . Открутил 11 болтиков , снял металлические крепления две штуки , далее надо отклеить от батареи ленту синего цвета и поднимать ее потом вверх чтобы отклеить аккумулятор от другой липкой ленты . Порвалась синяя лента слишком осторожно я обращался с ней , поддевать уже после неудачи аккумулятор снизу инструментом надо осторожно , чуть дальше под ним медная фольга - допускаю это экран от помех . Разогревал я батарею феном , это делать не надо было -она становится мягкой , гибкой . Это самое трудное место оказалось у меня при замене аккумулятора . С верхней крышки снял остатки бывшего клея отверткой и обезжирил и с самого телефона то же . Клей Т-7000 ( выдавить надо на бумажку сначала жидкий клей до появления в тюбике вязкой массы ) потом нанести тонким слоем в углубление телефона куда вставим верхнюю крышку , потом разогрел её слегка феном и руками вдавливал внутрь крышку по периметру телефона -был шелчок , видимо где то встала она на "место" . Одного слоя клея в пазы телефона хватает - удалять остатки надоело , осторожно с обезжирователем надо - у меня на основе бензина оказался , крышка становится липкой видимо сверху покрашена , внимание уделить надо при нанесении клея , чтобы он не попал на регулятор громкости и вообще руками не касаться стекол фото камер .





Уже 96% заряда у телефона ......


Последний раз редактировалось Dark-force, 20.09.2019 в 13:10.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием