Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2006, 14:51   #53
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Stiven

Боже тебя упаси брать 318i в E30 до 89 года. В них же ставят M10 - тот самый двигатель, который был ещё в трёшках E21. Слабый, с никаким подхватом, с отсутствующей динамикой. Правда экономичный, но опять же, экономичность это очень условно во-первых, а во-вторых применительно к BMW о расходе топлива говорить не принято

Считай только в моделях 88-89 года или около того можно найти M40, который ещё более-менее, хотя тоже не фонтан на мой личный вкус. Есть ещё 318is с шестнадцатиклапанником на 140 лошадей, но это совсем другая тема. Была такая когда-то у Коли Радовского из ATi - зажигал со страшной силой

Моё сугубое ИМХО что E30 318i по подхвату это ну совершенно не BMW. Что угодно, но не BMW. При всём уважении к кузову E30 в частности и марке вообще. Если есть возможность, лучше присмотрись как минимум к 320i - в них шестигоршковый M20B20 и дисковые тормоза сзади. По расходу и обслуживанию ну абсолютно то же самое, конечно если не брать в зачёт капиталку - тут четыре горшка против шести, конечно, это минус.

Есть ещё бешеная табуретка 325i и её разновидность 325iX, к слову очень и очень достойная. Но 325i не попадалось живых уже лет пять назад, а 325ix наверное и поболее. Плюс стоимость обслуги полноприводника заметно выше. Ну а 325i бензинчик любит со страшной силой. Помнится моя кушала семнадцать на сотню без особой тапки в пол.

ЗЫ. Если по теме, то лично мне импонирует бенц в варианте "гелендваген", особенно в варианте G500, особенно если со всеми блокировками дифференциалов, лифтованный и на правильной резине, и конечно BMW во всех её проявлениях. Наиболее симпатичен 38-й кузов (если кто не в теме, то тот что в "Бумере", и полюбился он мне задолго до того, как вышел в прокат фильм), всегда хотелось обладать старенькими но очень харизматичными и рулящимися E28 (пятёрка) и E24 (шестёрка купе), симпатичен дух E60 (новая пятёрка), ну и конечно X5 (как же без него?).

Очень трепетно отношусь к E31 (старая восьмёрка купе), и особенно мне нравится вот эта машина:

http://www.bmw.auto.ru/club/003.htm (фото моё). Ну и ещё вот это:



Была ещё в этой стране уникальная такая машинка Жени Пинского - E28 Alpina Turbo Special, с двигателем 3.5 литра и наддувом до 2.8 бар, которая могла ехать и три сотни с гаком. К сожалению не знаю, жива ли, не разбилась ли в хлам, не продана ли в плохие руки. А так замечательный был агрегат. К сожалению и yandex и google больше не находят статьи о ней. Вот в общем то и всё

P.S. Нет не всё. Отдельный респект M3 и M5. Даже без комментариев.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием