Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2018, 04:43   #12
Меню пользователя pavard
Старожил
  
Цитата:
,
Там как раз проблема этой серии на больших оборотах, не важно один или два или несколько. Можно конечно подобрать резистор что бы найти частоту при которой биение это минимизируется. Но там бешеные обороты у человека(1000-1300) Там вообще о тишине разговора нет и видимо важны лишь градусы.
PS: Я не спорю не подумайте, так размышляю, как бы я сделал, мне попадались такие вентиляторы, но чтоб на резиновых гвоздях передавали вибрацию на корпус, это вообще жестоко, я бы с ними не ужился.
эта серия хотя и может сильно раскручиваться - для эффективного охлаждения ей этого не нужно. выше почитай написал пример.
в корпусе 6 индастриалов 3 из которых 140мм. и он действительно очень тихий.
насчет резиновых гвоздей. десятка в ногу идущих солдат могут разрушить мост только своим проходом по нему, это не значит что проход одного не то что 10 - даже 1000 раз возымеет тот-же эффект.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
,
Резонанс и биение могут быть и из-за крыльчатки, точнее чаще всего из-за этого и бывают. Я как радикальный вариант предлагал сменить вентиляторы, ибо борьба с ними может выйти дороже. ))
по отдельнойти они не бьют и не гудят даже при 100% оборотах. читай повнимательней, пожалуйста.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
На ixbt читал обсуждение что как раз у индустриал в отличие от их "домашних" версий возможен треск и биение. И домой их кране не рекомендуют.
такое в обзорах пишут обычно дурачки которые сравнивают два вентилятора на 100% оборотах по уровню шума. нактуа будет шуметь при таких обаротах. но она не будет работать при таких обаротах.

Заметка модератора:
Извольте быть внимательными при цитировании.

Обаротах, оба рта что ли? да и Ноктуа. Что ж Вы так букву О не любите.

Последний раз редактировалось pavard, 09.12.2018 в 00:13. Причина: ничего не понял.
pavard вне форума   Ответить с цитированием