Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2018, 23:29   #12
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
S_A,
Цитата:
дорогие однофорумчане и однофорумчанки.
Вау, круто! Беру на вооружение!
Цитата:
а так же появление новых технологий
Вот-вот-вот!
Цитата:
Для надёжности поступило следующее предложение:
1. SSD под систему
2. HDD для торрентов, файла подкачки, кэша программ (быстрый и недорогой)
3. HDD для важной информации (выбор вариабелен)
4. Ежедневный бэкап на удалённое устройство (грамотно настроенное ПО для инкрементального бэкапа)
5. Удалённое устройство (например NAS с зеркалом из 2-х HDD)
Я, конечно, уши автора этого предложения узнаю, люблю его и уважаю, но, на мой взгляд, он, в свойственной ему манере, перемудрил (переусложнил).

1. Для шустрой работы в связи с появлением SSD PCI-E x4 никакаких в "несерверном" миру RAID 0 более не требуется.
Нужен лишь один SSD M2 PCI-E x4, желательно не менее 500 GB (у них чем больше размер, тем выше надежность, оно того стоит).
После войн с изделиями различных производителей я понял, что нечего время на их баги терять (а ведь знал, что японцы продали торговую марку Плекстор китайскому Лайт-ону, знал что там от их знаменитых программеров и следа не осталось и все же попался, жаль потеряного времени), а брать сегодня можно и нужно лишь изделия мирового лидера - Самсунг.
Молодцы, корейцы - снимаю шляпу.
Так что от 14000р. и далее по кошельку.

2.В компе должна быть файлопомойка. От 1 до 2 ГБ (в зависимости от любви к фильмам/видеостроению).

3.Бэкап. Самое главное. Все почему-то забывают, что существует главное правило бэкапа: сохраняться можно лишь на то, что не находится в работе, не включено постоянно.
(Как дурной пример - скачек напружки в квартире и от NAS с его хардами - головешки).
Посему - раз в месяц, либо чуть чаще - внешний HDD. Подключили, что надо - обновили и на полочку его в шкафчик.

Дешевле, шустрее, надежнее (IMHO, конечно).

Последний раз редактировалось Helge Muller, 04.03.2018 в 23:33.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием