Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2019, 15:47   #6047
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Товарищи знатоки корпусов, подскажите, пожайлуста

Ищется новый дом для старого инвалида в лице FX-8350, охлаждаемого Be Quiet Dark Rock TF, с RX 580 - что один, что другой прилично тепла выделяют, под нагрузкой над этим корпусом можно отогревать руки после улицы . Имеющийся Zalman Z9 U3 и тесноват, и надоел давно, и вертушки корпусные начинают стремиться на покой - хочу ему конуру хорошо продуваемую, бюджет жёстко не ограничиваю, интересуют варианты.
Из предпочтений:
  • без дырявого дна (под установку заборного вентилятора, не касается нижней установки БП);
  • нижнее расположение БП;
  • без отсеков 5,25" на лицевой стороне (либо с 1, не исключаю использование реобаса, ASUS M5A99FX PRO R2.0 не отличается обилием FAN-коннекторов);
  • хорошая продуваемость;
  • глухой лицевой панели с маленькими воздуховодами по бокам предпочту целиком сетчатую и продуваемую лицевую панель. Не страдаю зафапом на обилие закалённого стекла или подсветки;
  • Не должен шуметь, будучи укомплектованным вертушками, как пылесос. Я хоть и сплю нормально рядом с двумя работающими компами, но не с пылесосом

Сам листал прайсы различные, то ли у меня нет чёткого представления что я хочу, то ли не нахожу это. Пока список кандидатов следующий:
  • Cooler Master MasterCase H500P Mesh - меня вполне устроила вариация H500M данного корпуса, но отдавать 15к+ за корпус с вертушками для компа, что используется как рабочий и из интереса временами гоняет игры - сомнительное удовольствие, H500P заметно дешевле, по охладу аналогичен;
  • Cooler Master HAF X - удивляюсь, что он ещё есть в продаже, учитывая возраст. Тонна ненужных мне 5,25" слотов, но приятная внешка и, как "гласят легенды", хорошая вентиляция. Покупка его сейчас кажется странной идеей, но в плане дизайна этот "гроб" нравится, да и можно закатить под стол на колёсиках ;
  • Thermaltake Commander C31 - на беглый взгляд выглядит как более дешёвый/простой аналог H500P/H500M (по части системы вентиляции), да как-то гложат сомнения;
  • Silverstone Red Line RL06 - выглядит потенциально хорошим по части вентиляции (3*120мм на сетчатой "морде", вытяжка в крыше выглядит тоже вменяемой), кто-то такой использовал?

Собственно, что можете сказать по корпусам-кандидатам, может есть какие другие с эффективной вентиляцией, может с вертушками на боковой стенке? Стоит ли лишь докупать недостающие вентили, или комплектные совсем унылы и нужна замена для нормального продува?
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием