Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2012, 22:56   #137
Меню пользователя dimon429
Старожил
 
Аватар для dimon429
  
Цитата:
Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
1) можно
Уже хорошо, я так и думал

Цитата:
Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
уточни, какой DAP-1150?
Вот этот

Цитата:
Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
тебе нужен тот "зверек", который умеет быть репитером или универсальным репитером...
Не знаю, что это такое, но погуглю

З.Ы. Погуглил, ясно теперь, это повторитель.

Режимы точки доступа D-Link DAP-1150/RU 802.11g Wireless Access Point for SOHO, на которую я дал ссылку выше:
• Точка доступа
• Мост WDS
• Повторитель

Цитата:
Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
2) ...смысл простой: настраиваешь сначала беспроводное подключение на роутере или ведущей точке доступа, подключаешься по кабелю, назначаешь дополнительной точке статический IP из поддиапазона своей домашней сети, заходишь в админку и настраиваешь в режиме репитера, скорее всего там окажется кнопа для поиска доступных точек доступа, выбираешь из списка свой роутер... указываешь способ шифрования и все что с ним связано (естественно, если они используются), естественно эти данные должны совпадать на роутере и на репитере... сохраняешь, возможно понадобится перезагрузка прибора, после этого можешь отключить кабель и расположить репитер в необходимом месте...
Понятно, буду пробовать... Увы, это не у меня, а у приятеля, посему не так все быстро...

Цитата:
Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
P.S. если изложил не очень понятно, могу нарисовать картинки, но с админкой от приборов другого производителя, естественно там будут некоторые отличия, но смысл одинаковый...
Буду признателен Можно как в тему (думаю, многим пригодится), можно и в личку.
__________________
Моего кота звали Модест...

Последний раз редактировалось dimon429, 08.05.2012 в 23:33.
dimon429 вне форума   Ответить с цитированием