Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2012, 23:38   #138
Меню пользователя alex080758
VIP-пользователь
 
Аватар для alex080758
  
Цитата:
Вот этот
этот подойдет
Цитата:
Не знаю, что это такое, но погуглю
Repeater = повторитель, ретранслятор

Дальше, собственно, "комикс" - подключение репитера (для увеличения зоны покрытия беспроводной сети), на примере роутера и точки доступа от TP-Link

repeater

1) настраиваем беспроводное подключение на роутере







2) заходим в админку точки доступа и выбираем нужный нам режим, в нашем случае подходит репитер



3) нажимаем кнопу Survey, из полученного списка доступных точек доступа выбираем свою, покрытие которой мы собираемся расширять





4) настраиваем способ шифрования, он должен совпадать с параметрами, которые мы настраивали на роутере



5) прибор попросит перезагрузку, после перезагрузки наблюдаем такую картину - точка доступа подключилась к роутеру





роутер, тоже, увидел нашу точку доступа



6) на этом шаге можно отключить сетевой кабель от точки доступа и переместить ее в нужное нам место

* естественно, что все значения, такие как настройки шифрования, SSID, пароли и прочее, я вводил только для примера, в каждом конкретном случае выбираете то, что больше подходит для вашей конкретной ситуации



P.S. с большой долей вероятности предполагаю, что в аппаратах других производителей бюджетного железа эти настройки очень похожи, во всяком случае, по смыслу...
__________________
До моего утреннего кофе я, с таким же успехом, мог быть и собакой.

Последний раз редактировалось alex080758, 09.05.2012 в 00:09.
alex080758 вне форума   Ответить с цитированием