Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2021, 21:38   #1
Меню пользователя vegasmdma
Старожил
  
Проблемы с производительностью MSI GS66 Stealth

Доброго времени суток всем, недавно был куплен ноутбук MSI GS66 Stealth
i7, rtx3070, 32gb ddr4, 1tb ssd
Чувство что, что-то не так возникает когда в одной и той же игре разный ФПС в разный день. Играю исключительно League of Legends, игра хорошо оптимизирована, не требовательна, фпс был 240-280, включил пару программ стрим, фпс был 200, в другой день 140, пока играл стал 80, отключение стрима не на что не влияет. Игра использует видеокарту нвидиа, но процессы винды используют встроенную и грузят ее сильно, основная на 20% максимум загружена, процессор грузится на 50%, память тоже на 50%. В драгон центре мси максимальная производительность, энергообеспечение высокая производительность, драйвера последние.
Винда лицензионная, ноутбук не забит ненужными программами, установлено пару приложений дискорд, стим, хром, айтюнс.
Из процессов много требует "диспечтер окон рабочего стола", установлена программа на анимированые обои, выключаю ее ничего не меняется. В биосе особо настроек нет, ничего не изменить.
Думаю над отключение встроенной видеокарты через диспетчер устройств. Но при просмотре настройке монитора, выборе герцовки указано, что он использует видеоадаптер интел, получается если я ее отключу перестанет работать монитор?
Если не поможет, то твикнутая винда.
Также есть такой факт, ноутбук был куплен в США, блокпитания и вилка соответственные. Сменил я только кабель, который вел от блока питания в розетку, может ли это сказываться на производительности?
vegasmdma вне форума   Ответить с цитированием