Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2011, 01:25   #34
Меню пользователя Mr.Sokolovskiy
Старожил
 
Аватар для Mr.Sokolovskiy
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
с чего бы? взять те же сенди бридж, они все поголовно гонятся до частот свыше 4 ггц...
Все чипы подвергаются контролю со стороны производителя и тестируются по параметрам, так вот есть чипы, которые более удачные по параметрам и чипы менее удачные по параметрам. Некоторые смогут допустим взять на 200-300 МГц больше чем остальные. А причин, по которым обрезают память или ядра процессора может быть море, а не только то, что надо заполнить определенный сектор продукцией.
Заметка модератора:
"Все чипы подвергаются контролю со стороны производителя и тестируются по параметрам".
Вы при этом - присутствовали? Пожалуйста, не забывайте дополнять: я - так думаю, по моему - мнению, IMHO...
В противном случае - Ваши посты будут закрыты. Н.М.

я сам работаю на одном из таких производств. И если мы проверяем каждый кристал на параметры, то такие гиганты как Интел или АМД уж точно отслеживают это. Да и на обсолютно любом кристальном производстве есть участок измерения. или как по вашему назначают рейтинг процессорам, почему блокируют определенные ядра (AMD, Nvidia и др), которые потом нельзя разблокировать?
Вот еще пример:
Цитата:
В рамках соглашения GlobalFoundries обязуется поставлять AMD (а та, в свою очередь, покупать) точное число 45-нм и 32-нм пластин за квартал в текущем году. При этом AMD будет платить своему партнёру фиксированную стоимость за 45-нм пластины. Основное же изменение касается 32-нм продуктов: AMD собирается оплачивать только не отбракованные чипы, а не выкупать пластину целиком. Видимо, показатели годных 32-нм кристаллов недостаточно высоки и AMD стремится форсировать внедрение передовых норм.
ссылка:http://www.3dnews.ru/news/609140
Так что, Helge Muller, кажется Вы редактировали мое сообщение, Ваша "Заметка модератора" здесь неуместна и я попрошу удалить её. Я вообще не понимаю, почему "контроль компании над своей продукцией" вызывает вопросы и непонятки. IMHO.
Заметка модератора:
Проверка проверке рознь. Одно дело - отбраковать ядро и совсем другое - проверка "на разгон". Последняя - требует значительное время и в условиях массового производства может превышать стоимость изготовления кристалла. Н.М.

Helge Muller, я говорю про то, что при тестировании кристаллов на параметры(по току, по няпряжению и тд, их может быть тоже море) ведется статистика. Параметры эти колеблются в определенном допустимом интервале, за гранью которого - брак. Отслеживаюся кристаллы с наилучшими показателями. По статистике и выбирают эти кристалы. Они являются более устойчивыми к перегрузкам и менее ресурсоемкими при стандартных рабочих параметрах. Допустим Nvidia или AMD для своих "двухголовых" видеокарт отбирают чипы с наилучшими показателями.
__________________
MARS II

Последний раз редактировалось Helge Muller, 02.05.2011 в 21:12.
Mr.Sokolovskiy вне форума   Ответить с цитированием