Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2007, 04:32   #14
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG

Kosh, ну вот с этого и нужно было начинать: "я не знаю что такое iMac", а не "да это просто обычный недоукомплектованный системник".

iMac это сервис и отношение к клиенту, это 24х часовая служба поддержки и чуть-ли не личный менеджер, это возмещение денег, при потери данных, это обслуживание системника в кратчайшие сроки, это 1000 кратно проверреные программы на ошибки и баги, это эталон настройки систем, безглючности железа и работы с покупателем.

Вы с большим трудом добьетесь сообщения - "приложение выполнило недомутимую ошибку и будет закрыто", чтоб пересчитать кол-во сбоев за год - вам хватит пальцев на одной руке.

Как это достигается ? - если успели заметить у яблок не так много всевозможных конфигураций, софт пишется под конкретную модель железки, а не "видеокарта - драйвер по умолчанию". Дрова сто раз проверят, прежде чем установить. Сборщики работают с 1м заводом поставщиком железа каждого типа, в системники ставится только многократно проверенная память на одних и тех-же чипах, завод может оставить работать только 1 линию, но чтоб iMac получал именно эту оперативку.

Софт затачивается под максимальное использование ресурсов железа, если сможет видеокарта обеспечить 0,5% поддержку видеопотока - она будет его обеспечивать.
Если можно 1,5мб перебросить из файла подкачки в оперативку - они будут переброшены. Если в приложении по какой-то нелепой случайности динамическая библиотека дала сбой - она отключается от использования и приложние продолжает работать. Если фильм будет дегаться - вас оповестят - файл низкого качества и возможны проблемы с произведением, ... но проишгрыватель на застынет посреди фильма и не повесит систему.

Вы не увидите сообщения при просмотре интернет - недопустимое значение - страница будет закрыта.

Я одно время общался с маками - полностью положительное впечателние.
У знакомого уже 8 лет стоит мак, я его спросил летом - сколько раз ошибки были, а вот теперь повод задуматься - за 8 лет 2е ошибки, и обе в эмуляторах для запуска игрушек под ХР.

Да на iMac не играют и не гоняют попугайники, да iMAc не комлектуется разогнанными процессорами и топовой оперативкой, работающей на повышенном напряжении, на iMac работают, т.к. знают - не с того не с сего видео/графический редактор не зависнут и пол дня работы не уйдет коту под хвост.

На iMac мизерное, посравнению с Win софта, но тут как нельзя лучше подходит правило - количество враг качества.

Покупая iMac платится за надежность, отточенность, безглючность и полную поддержку.
По этому там и ставят типа ненужные чипы, которые не позволяют работать самосборному системнику, где мать -асус, видео - палит, 1 хард сигай, другой самсунг, приводы nec и lite-on, памяти 4е планки и вся на разных чипах.

Купив iMac пользователю не нужно задумываться - где достать кодеки, какой поставить модем, ..какой закачивальщик лучше, а как обновить директ, ... почему с этими дровами игра идет, а видео яркое.

На месте iMac z-бы сделал рекламный слоган - вам не нужно знать что и как внутри системного блока, вам только нужно знать как его включить.

А покупать iMаc ставить на него попугайник и гонять виндовые тесты - с такм-же успехом можно купить майбах и отогнать его в гараж к дяде Васи.

Можно взять жигули и собрать драгкар, а можно взять ауди ТТ и ничего не делать с ней, но рвать на 400м тазики с 3,0л двиглом, турбиной, прямоточным глушителем и голым саломном - типа чтоб ехать быстрее. Вот и думайте- что вам ближе, Стритрейсеровские жигули за 45 000$ или ауди TT с двигателем 3,2 за 65 000$.

з.ы. я вот хочу ac shelby cobra.

З.з.ы. - покупают iMac люди которым нужна надежность и стиль. Богатый человек купит Nokia 8800 Sirokko Limited Edition (ну или как там она называется, которая 3000$), умный человек купит Vertu (кстате посмотрите сколько стоят эти мобильники. с учетом того что там нет камеры, блютуза, usb, sms и mms. Думаю для вас это станет болшим открытием, как телефон без примочек может столько стоить )

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума