Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2008, 22:29   #8
Меню пользователя Дядя Саня
Старожил
 
Аватар для Дядя Саня
  
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, неужели он так сильно важен дома, для домашнего компьютера?
если напряжение стабильное - не важен.

Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Ведь стоимость хорошего UPS для современного игрового компьютера обойдется не меньше 5 т.р
ну что ж поделаешь...

Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Собственно для чего вообще его покупать? Для сохранение информации при отключении эл.? Не у каждого в компьютере до такой степени важная информация.
А у некоторых имеющаяся информация в десятки а то и в сотни раз преувеличивает стоимость самого компьютера.

Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Для "выпрямления" тока? Много людей пользуются компьютером без UPS, и ни че, компьютер их работает не один год.
А иногда выходят из строя комплектующие. Бивают случаи (по наслышке) что вместо 220 в сеть подается 380. И тогда вся бытовая техника отправляется на свет иной


Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
P.S. В 2004 году у меня была конфигурация - Pentium 4 3GHz, FX 5700 256 Mb, 512 Mb RAM, 300W, и UPS BLAZER стоимостью около 1.5к руб. Все работало нормально до тех пор, пока я не поменял видеокарту и блок питания, 6800GS и Terhmaltake TR2 500W соответственно. Вот тут-то и "загнулся" UPSник этот, сигнализировал "перегруз" когда запускал тяжелые игры. Посмотрел я на стоимость хороших UPS с подходящей номинальной нагрузкой и забил на них.
если ты живешь не в проблемном раЁне - это не так критично. Но когда напряжение живет собственной жизнью - совсем другое дело
Дядя Саня вне форума   Ответить с цитированием