Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2015, 10:52   #8760
Меню пользователя tank03
Ветеран клуба THG
 
Аватар для tank03
  
Цитата:
Сообщение от ma3atr0n Посмотреть сообщение
В итоге осталось выбрать между MZVPV256HDGL и MZ-VKV256(MZ-V5P256BW)
Цитата:
Сообщение от ma3atr0n Посмотреть сообщение
не подскажите какой из них выбрать?
гарантия, цена. А вообще я не вижу смысла устанавливать такие SSD, за такую цену в стационарный ПК. Что это Вам даст? Компьютер загрузится за 7-8 сек. вместо 10-12 сек. при использовании, например Crucial MX200, запущенная программа на SM951 и 950 Pro загрузится, например за 3 сек., вместо 5-6 сек. на Crucial MX200.
На 950 PRO более современная память - MLC V-NAND, но версия 256 Гб отстает немного по скорости записи (хотя при таких скоростях мне видится это несущественным). Честно говоря если собираетесь потратить такие деньги, то лично я бы потратил на Вашем месте на Crucial SSD MX200 (CT500MX200SSD1) 500GB и ставил бы ОС, программы, игры на SSD (что я и делаю). Вы знаете, что для нормальной работы SSD необходимо оставлять не менее 10% места свободным, а похорошему лучше все 30%, чтобы он стабильно работал и не тормозил.
Samsung SSD 850 Proя бы рассматривал к покупке только в случае использования его с активным записью и стиранием из-за его 10-летней гарантии, но дороговизны.
SM951 и 950 Pro я Вам привел только как ответ на Ваш вопрос:

Цитата:
Сообщение от ma3atr0n Посмотреть сообщение
хочется самый шустрый для игр...
но необходимости в их использовании в игровом пк я не вижу.
Может у Wu-Tang есть какое-то др. мнение и доп. знания по этому вопросу. Напишите ему в личку и попросите присоединиться к обсуждению вопроса.
__________________
Монополии на истину нет ни у кого. Даже бог ошибается. А может это он делает специально чтобы нас помучать?
Dune HD Max
HP ProBook 6560b (LE550AV)
tank03 вне форума