Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2020, 15:24   #314
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
с какой целью мы тут бьёмся за применимость понятия "пандемии" к происходящему?
Что касается меня лично - у меня претензии к определению "страшная". Ну вот не страшная она; а что пандемия - так я сильно и не возражаю...
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
читала, что наоборот, цифру умерших от COVID-19 не занижают, а наоборот увеличивают
Ой, с цифрами та-акой бардак...
Вот дурацкий пример из жизни: директор и владелец (в одном лице, Ага ) медцентра, где работает жена, оченно боялся заболеть COVID-19 прямо с того момента, как об этом начался хайп по всем СМИ. Вплоть до того, что себе лично раздобыл маску FFP2 (я его не ругаю, как корыстного и циничного самолюба - всем сотрудникам ежедневно и бесплатно выдают обычные маски, перчатки и всякую гадость с запахом дагестанского коньяка во флаконах). Но он заболел-таки; скорее всего - из-за своей неистовой православной религиозности, ибо и во всех службах участвовал, и на Пасху целовался с иконами (а возможно - и с другими верующими - "как положено" ).
Он-то вылечился, выписали... а вот сотрудников медцентра (уж всяко, контактировавших - он-же на работу-то ходил) так и не проверили.
Симптомов, слава Богу!, ни у кого нет пока - но ведь никто и не проверял...
В таком вот аксепте.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
если человек с температурой умер до того как ему сделали анализ
В таком случае его обязаны вскрыть-таки (особенно - если только "с температурой"!) и сделать заодно анализ на COVID-19.
O_Smirnoff вне форума