Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2012, 21:10   #136
Меню пользователя alex080758
VIP-пользователь

1) можно
Цитата:
такой как D-Link DAP-1150?
уточни, какой DAP-1150? их, как минимум, три вида, и в каждом виде присутствуют еще несколько подвидов (ревизий) и, весь этот зоопарк имеет разные возможности и разные настройки, тебе нужен тот "зверек", который умеет быть репитером или универсальным репитером...
2) к сожалению на сайте D-Link не нашел эмулятора этой точки доступа, так что в картинках показать не получится, но смысл простой: настраиваешь сначала беспроводное подключение на роутере или ведущей точке доступа, подключаешься по кабелю, назначаешь дополнительной точке статический IP из поддиапазона своей домашней сети, заходишь в админку и настраиваешь в режиме репитера, скорее всего там окажется кнопа для поиска доступных точек доступа, выбираешь из списка свой роутер... указываешь способ шифрования и все что с ним связано (естественно, если они используются), естественно эти данные должны совпадать на роутере и на репитере... сохраняешь, возможно понадобится перезагрузка прибора, после этого можешь отключить кабель и расположить репитер в необходимом месте...

P.S. если изложил не очень понятно, могу нарисовать картинки, но с админкой от приборов другого производителя, естественно там будут некоторые отличия, но смысл одинаковый...

Последний раз редактировалось alex080758, 08.05.2012 в 21:17.
alex080758 вне форума   Ответить с цитированием