Тема: God of War
Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2022, 15:54   #65
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры

Немного мыслей о игре.
Прошел игру почти месяц назад. Наиграно 214 часов. Нашел почти все кроме двух воронов Одина. Гайдами не пользавался принципиально.
Итог:
1. Графика. Выше всяких похвал. РС-порт вышел на славу. Видно, что парни из Santa Monica подошли к созданию порта очень ответственно. Сама графика и эффекты отличные, уровень оптимизации выполнен на отлично. 10 из 10.
2. Анимации. Сразу видно, что лицевые, боевые и анимиции движений создавались профессионалами высочайшего уровня и денег на это дело студия не жалела. Отдельный респект разработчикам за анимации боя и добивания врагов. 10 из 10.
3. Гемплей и боёвка. За 214 часов мне ни разу не надоело сражаться в игре. Огромное разнообразие рунических атак, самые разные боевые навыки, масса видов брони, отличная реализация прокачки оружия, брони и навыков Кратоса и Атрея, очень грамотно созданные и самобытные локации, которые интересно исследовать. У Кратоса в игре всего два вида оружия(Левиафан и Клинки Хаоса), но каждое из них уникально, как с точки зрения боевых механик, так и даёт уникальные способности для детального исследования локаций и для решения головоломок.
Очень интересные загадки(хоть их в игре и не так много). В игре есть бэктрекинг (backtracking), но реализован он очень грамотно. С продвижением по сюжету Кратос и Атрей получают новые игровые девайсы-возможности, которые мотивируют исследовать локации по новой. Отдельно отмечу сражения с валькириями. Сражения с ними дарят просто незабываемые ощущения. 10 из 10.
4. Музыка. Буду краток. Музыка в игре божественна. 10 из 10.
5. Квесты. К сюжетным вопросов нет, они практически идеальны, а вот среди побочных встречаются и поди собери, поди убей, но большая часть побочек всё же очень интересные и качесвенные. Главное - За выполнение всех побочных квестов мы получаем очень нужные ресурсы, улучшения, редкие виды брони и т.д. 9 из 10.
6. Атмосфера. В игре очень грамотно реализованы моменты относительного спокойствия и когда игра буквально начинает давить своей мрачной обстановкой и окружением. Например, мир Эльфов(Альфхейм) буквально благоухает и изобилует яркими красками, а мир мёрвых(Хельхейм) просто гнетёт своей обречённостью и холодом. В каждом из миров ощущения разные и это здорово. 10 из 10.
7. Персонажи игры. Одни из самых запоминающихся перснажей, которых я встречал в играх. Отлично прописанные и каждый со своей уникальной историей. Чего только стоят диалоги и склоки Брока и Синдри. 10 из 10.
8. Сюжет. Сюжет очень понравился. На пик эмоций меня он не вывел, но всё же это высочайший уровень режиссуры. На самом высоком уровне подана история развития отношений Кратоса и Атрея, а так же одного знакового персонажа-матери и её сына. 9 из 10
Мой вердикт игре 10 из 10.
Можно конечно же докопаться до часто повторящихся боссов, до одной или максимум двум анимациям добивания врагов, до архитектуры построения локаций(там где торчат уши с техническими ограничениями из-за полностью устаревшей на тот момент PlayStation 3), НО все плюсы игры с лихвой компенсируют все эти недостатки. Ребятки, God of War - Это десятка и десятка железобетонная!
P.S. Не понял только какого разаботчики не реализовали полноэкрынный режим изображения в РС-версии.
P.S.S. Мой топ пяти лучших игр на сегодняший момент:
1. The Last of Us.
2. The Witcher 3: Wild Hunt.
3. Red Dead Redemption 2.
4. The Last of Us Part II.
5. God of War.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием