Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2009, 22:48   #13
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team

fenrir98, любопытный подход. О нем как-то не подумал.
В остальном, когда иксы не стартанули, трудно что-то редактировать без консоли шутка, я конечно-же сначала пытался просто подправитьправильный файл однако и откатив /etc/X11/xorg.conf до состояния перед установкой драйвера, единственное чего смог добиться, монитор стал уходить в ждущий... Причем именно так как будто нет сигнала, а не неправильный сигнал на монитор приходит.
Благо хоть и консоль, а интернет там был, откатил драйвер, и поставил по новой с репозитария. Вот, пока работаем-с. Однако, нашел любопытное:
Howto for fglrx (Ati driver) and Compiz-fusion
Кому скучно или не хватает шуток с баша, попробуйте перевести страницу с помощью словаря гугл! Я в слезы ржал, жаргон явно никакому электронному словарю не поддается)!
Честно говоря данный метод не пробовал.

Идея с ручной конфигурацией драйвера перед его запуском уже несколько раз посещала меня, но пока я до такого уровня не дошел. А потерять иксы я пока не могу себе позволить!
В F8 по крайней мере иксы завершались init 3, стартовали init 5, если я ничего не перепутал с точностью до наоборот в последовательности команд.

Цитата:
Сообщение от fenrir98 Посмотреть сообщение
в секции Device
Кстати, в федора это видимо теже уже не совсем так, ну или я пока что недоперепонял. Ибо драйвер от ATI обзывается radeonhd, а драйвер устанавливаемый с репозитария федора radeon. Изменение данного параметра в графе Device, не привнесло никаких изменений в загрузку!
Вообще отработав с Fedora около эти 5-7 дней, начал обращать внимание на странности.
- уже было сказано про видеокарту. Работает софтово.
- работа чипсета... да материнки в целом. Любое дейсвие нихило нагружает процессор, ну понятно, видеокарта не работает, но это далеко не все. Максимально чего я добился в скорости передачи данных между 2*HDD SATA 2 - это 15мбит/с, иногда 20мбит/с(на пике). При этом процессор на 90-100% загружен... Список железа установленного в системе уже есть, но изучать на сегодня уже лень. Если юзать mc... не знаю но такое чувство что там вообще скорость в пределах 10мбит/с, не настраивал еще mc я... Руки до всего не доходят. И вообще я пол дня подшипники в ступицах менял
З.ы. Более пока никаких серьезных телодвижений, в сторону покапаться в системе и поглядеть а что это тут у нас за закорюка, не совершал, а мелкие полезности коплю, потом буду потихоньку выкладывать. Может кому поможет, да и себе напоминалка будет)))

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием