Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2007, 00:22   #49
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от belozyoroff
Ваш знакомый не профи, а халтурщик, начнём с этого.
Если человек зарабатывает тысячи долларов за сессию, он конечно молодец, но это ещё не делает его профессионалом. Профи вкладывает в работу душу, иначе он, как я уже сказал, халтурщик.
Постановочное фото это не только тётки в Плейбое.
Вот это www.saudek.com тоже постановка, но на принцыпиально ином уровне.
Несколько мыслей:
1. Если человек зарабатывает от фото даже рубль, он уже не любитель, а полупрофи.
2. Если человек живет на заработки отфотографии, значит он профессионал.
3. Другой вопрос отношение к его работам. Работы могут нравится или не нравиться, но если человек в состоянии себя обеспечить через фотографию, конечно он профессионал.
4. По поводу души. Вот выскажу мысль с которой многие спорят, но душу как раз в большей степени вкладывает любитель, а профессионал вкладывает умение. Всё же профессиональная работа - это когда вне зависимости от условий человек даёт гарантированный результат. А любитель, да, самовыражение, настроение, красота...
5. Как то спорил на IXBT доказывая, что "тётки в Плейбое" - это фото высочайшего класса. Ну, с точки зрения фотографии как технического искусства, т.е. подготовка модели, постановка света, подбор оптики, определение экспозиции, обработка фото(конечно, когда она не переходит грань, когда живой человек превращается в куклу). Но, помнится мне, ничего я не доказал, все спорящие остались при своём мнении
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием