Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2011, 17:40   #43
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
Привет.
Здравствуй!
Я почему-то так и подумал, что ответишь именно ты... Другие спецы в отпуске или на больничном?


Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
Единственное последить за 199, если там единица давно, то хорошо, будет расти - сменить шлейф.
Т.е. сам винт в норме абсолютно, а единичка типа из-за шлейфа...

Гмм... А чего ж тогда винда тормозит, да дефрагметация не проходит(после дефрагментации штатным дефрагментатором остаются огромные куски непрерывного красного цвета). Сама винда умирает?
P.s. А где могут пояснить по всем параметрам этого винта?
Например из faq:

-- Value/Current - текущее значение (в диапазоне от 0/1 до 100/200/255) - надежность конкретного атрибута относительно его эталонного значения, которое определяется производителем.
---Максимальное значение атрибута означает максимальную стабильность. Чем значение ниже, тем быстрее текущий параметр деградирует.

Ну и как узнать максимальное у меня значение атрибута или нет?

-- Worst - означает наихудшее из всех когда-либо запротоколированных значений, т.е. наихудшее (бывшее) состояние атрибута.
Ерунда получается - максимальное у меня 60, а наихудшее зафиксированное 51(почти те же 60)...

-- Threshold - пороговое значение для каждого отдельно взятого атрибута.
---Если текущее значение атрибута ниже, чем пороговое, значит вероятность отказа (если этот параметр критичен) велика.


Т.е. если VAL < Tresh, то сливай воду, суши весла?
А моя 6 в этой графе, это параметр неизменяемый и образовался т.с. при изготовлении диска?

А что с 7 и 195 параметрами???
DMC вне форума   Ответить с цитированием