Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2017, 17:31   #8
Меню пользователя MihaNix
Старожил

Сегодня с youtube все наладилось.
Грузится офигенно. Скорость как будто в локальной сети работаю.
Так же при скачивании драйверов с сайта Nvidia.
Но с торрентами все та же беда.

Добавлено через 40 минут
Обнаружились еще проблемки.
Когда оставлял заявку на подключение галочка в пункте про предоставление роутера в аренду убрал целенаправленно - так как у меня имелось в наличии свое оборудование.
Но когда позвонили договориться о подключении - оператор сказала, что роутер будет сказала, что он предоставляется абсолютно бесплатно.
Я хотел чтобы монтажник пришел через 3 дня, но оператор никак не хотела пойти мне навстречу и настояла на том, чтобы их человек пришел ко мне на следующий день. Объявила время и ... бросила трубку.
Казалось бы это могло меня оттолкнуть от данного оператора. Но я решил пойти до конца.
Пришлось уйти с работы пораньше.
Но при этом мне позвонил парень и сказал, что он задержится. Пришел через полтора часа, сказал, что мол машина сломалась... установил роутер, прокинул кабель. Пока я подписывал документы - он залез в мой комп... так и не смог настроить сеть по wi-fi. Позвал меня и сказал, что странная винда у меня, разобраться не может. И правда странная - у меня в тот момент был запущен ноутбук под Debian. (а что разрешения не надо спрашивать, прежде чем хватать чужое оборудование)
По поводу оплаты и всего остального он мне так и не объяснил.

Позже пошел оплачивать услуги связи и узнал, что аренда роутера все же у них - услуга платная.

Про роутер:
Роутер с лейблом МТС - перемаркированный D-link DIR-615.
Роутер если честно затупышный. После первоначальной настройки - через сутки работы скинул все самопроизвольно в дефолт.
Пришлось все настраивать заново и вот уже неделя - полет нормальный.
При подключении по витухе - соединение супер. (сегодня во всяком случае)
По Wi-fi передача даже внутри локальной сети тормозит.
В общем с роутером проблемы при подключении по Wi-fi. Может вся линейка такая, или данный экземпляр бракованный попался.
И все остальные глюки со скоростью доступа к интернет думаю можно списать на глючный роутер.
MihaNix вне форума   Ответить с цитированием