Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 08:31   #6
Меню пользователя MihaNix
Старожил

Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Уверенны, что не 1мегабайт\с? Просто многие путает, торент показывает именно байты.
Именно мегабит.
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Читайте внимание условия договора, часто его предоставляет либо бесплатно, либо с символической ценой, например 1 рубль в месяц, но когда захотите отказаться от провайдера, Вас потребуют вернуть приставку, вместе с коробкой и прочей мелочевкой, в противном случае Вы должны её оплатить, у нас это ~3000 рублей, так у нас РТ своих клиентов разводит.
Да - в условиях сказано, что-то около 2000 руб цена роутера.
Для аренды - необходимо было поставить галочку дополнительно.
Но я ее не активировал.
А роутер все равно они свой поставили.

На ростелекоме по другому пару раз попадал на развод.
Проплатил 3 месяца интернета на Ростелеком - так они суки тариф сменили на более дорогой (в 3 с копейками раза дороже) меня не уведомляя. И кстати с этого же месяца перестали приходить бумажные квитанции по моему адресу.
Заметил я это когда после неполного месяца использования у меня вдруг интернет по задолженности отключили.
Было еще в качестве демонстрации какие то дополнительные опции подключают, которыми естественно люди не пользуются, потому как даже не догадываются о их наличии. Ну а потом когда проходит тестовый (демо режим) начинают брать плату за услуги по полной...
Люди многие естественно уведомления по почте приходящие могут не читать (а могут в спам автоматом попасть). И итог месяц и более платим за услуги, которые не подключали

Добавлено через 12 минут
Со скоростью на МТС все стало лучше.

С Wi-fi и данным роутером немного разобрался.
Он как оказалось автоматом канал не выбирает на котором меньшая загруженность. Прописал вручную. Скорость по Wi-Fi нормализовалась, сбои пока отсутствуют.

Скорость до яндекса:
Входящее соединение: 111.93 КБайт/с
Исходящее соединение: 432.92 КБайт/с

Непривычно как-то - привык, что исходящее наоборот меньше.

Торренты так же и блокируются.
Соединения с трекерами не проходят.

Добавлено через 3 минуты
Почти неделю после заключения договора не оплачивал интернет на МТС.
И вот пошел оплатить. Как оказалось у меня задолженность ровно половина от ежемесячной стоимости тарифа. И это за не полную неделю! Откуда такая сумма взялась так и не выяснил.
Девушка на кассе сказала, что включилась функция "обещаный платеж".
Оплатил месяц использования.
MihaNix вне форума   Ответить с цитированием