Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2015, 08:51   #550
Меню пользователя minos66
Старожил
 
Аватар для minos66
  
Цитата:
Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
Почему на дисковод выведен порт 4, а не 1 (может, для дисковода не нужна скорость SATA III)?
А что нужна? Что у нас там максимум? BD-R 16x? Так вот - ему нужна пропускная способность интерфейса 4.5Мб Х 16 = 72Мб Т.е. для опт. привода пропускная то способность "просто" SATA (SATA150) избыточна... Кстати, ровно то же и к HDD относится - обычным (не гибридным) HDD SATA150 (SATAI) - за глаза. От того, что вы HDD к SATAIII подключите, он быстрее работать не станет.... Что же касаемо
Цитата:
Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
где порт 1??? Как его найти?
Он на чипсете. Не распаян.... Было бы у вас на ноуте два жеских диска, то распаяли бы...
Вы вообще как то в избыточность ударились.... По поводу объема памяти - Клуб экспертов THG.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор оперативной памяти.. Я почему то почти уверен, что вы просто выкинули деньги, покупая 2 планки по 8Г. Ну не верю, что человек сидел на 4Г и не помер и вдруг ему жизненно необходимо 16Г стало. Уверен, что вам и 8Г более чем достаточно было бы... Ну уж если так хочется - взяли бы одну планку 8Г и получили бы 12Г. У вас что в 16Г больше половины памяти думается использоваться не будет, что при 12Г больше половины использоваться не будет - какая разница сколько не используется?
Ровно тоже и с SSD. Для ОС с программами, т.е. то, ради чего собственно SSD и покупается - их ускорить надо!, хватает гигов 60 (ну если у вас нет дурной привычки все свое добро в своем профиле хранить... впрочем и здесь никто не мешает пользовательские папки на другой диск отправить). Ну пяток игрушек поставить на SSD - может быть... Думается 128ГБ хватит. Зачем покупать 512ГБ? Вы что на них хранить будете? вы поймите, от того что вы какой нибудь фильм на SSD разместите, фильм от этого лучше не станет! И комп быстрее этот фильм показывать не будет! На SSD надо размещать только исполняемые файлы.... А какой либо проект (ну например фильм монтируете) переносить на SSD только на время работы с этим проектом. Я обычно просто на рабочем столе папку с проектом размещаю и висит она у меня там, пока я с этим проектом работаю. Постоянно хранить на SSD информационный контент пользователя просто глупо...
__________________
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет...

Последний раз редактировалось minos66, 07.07.2015 в 09:02.
minos66 вне форума   Ответить с цитированием