Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2006, 20:45   #57
Меню пользователя
Без прописки
  
eXamp1e
Цитата:
более высокая частота памяти, для примера в 2раза, дает незначительные прирост
Чего-то я не припомню чтобы я утверждала обратное, я вроде не говорила, что увеличение частоты памяти увеличит производительность системы, я лишь имела ввиду, что это улучшит данное узкое место ПК.
Вообще если смотреть более глобальней то оператива вообще не влияет на производительность системы, задача у неё другая. Производительность – это характеристика процессора, он имеет определённую пиковую производительность, без постороннего вмешательства , быстрей этой пиковой производительности он работать не будет. А вот работать медленней, это всегда пожалуйста. Т.е. производительность определяется только процессором, Кеш/оператива и их частоты это лишь доставка данных, определяющая вероятность отставания реальной производительности, от пиковой.. Т.о. если проц требует данные со «скоростью» 1 байт в час, то ни частоты шин, ни объёмы памяти не увеличат его производительность.

Цитата:
мой процессор с частотой 2'660 и шиной 1066 при работе с памятью на 400Mhz поимеет с отрывом твой 2'394 с шиной 1066 и работе с памятью 533 (или, если хочешь, на 800)... и тебя даже не спасет, если у тебя будет кеша 4Mb а у меня всего 2Mb... проверенно уже огромным количеством тестов различными компьютерными изданиями... странно да, ведь доступ к памяти реально быстрее, а почему же?
Это конкретный пример выше написанного! Если процессор не запрашивает данные со скоростью 3.2Гб/с то шина с ПСП больше 3.2Гб/с эффекта не даст. Но это выборочный подход, в котором ты безусловно прав!
Но есть и другой подход, Если у нас есть два процессора:
1 – FSB – 100MHz ку – 8.
2 – FSB – 800MHz ку – 1.
Частота обоих процессоров одинакова, пиковая производительность тоже, поэтому 1 процессор ни на одном приложении не будет быстрей, а вот второй в зависимости от приложения может показать либо такой же результат, как и первый, или же больше, при чём это «больше» зависит от приложения. У первого процессора, вероятность Кеш промаха гораздо больше, независимо от объёма кеша. Т.о можно подобрать задачи, где проц 2.2ГГц(2.75*800) будет быстрей чем проц 2.4ГГц(24*100).
Блин, хотела сейчас сама попробовать, поставила FSB100МГц а частоту шины 50МГц она в дуале, чтобы достичь минимальной ПСП, а комп взял и не включился, начал выть та-да-та-да.

Цитата:
а еще из приколов, наращивание частоты шины HT не приводит к увеличению производительности
Ну так понятно, производительность это обработка процессором данных находящихся в оперативе, а НТ там не причём, это же шина для видюхи и переферии.
Сама не пробовала, но предполагаю, что поставив на минимум НТ, можно ухудшить производительность видюхи. Кстати встречала в нете людей которые говорили, что разгон и подобные манипуляции с НТ вызывают артефакты на мониторе.

Цитата:
опять жду от тебя обоснования где я не прав!
Как видишь ты везде прав, со всем что ты сказал, я согласна, единственное где ты не прав, это в обобщении частного случая.

mvg
Цитата:
Не забываем, что прямой доступ к ОЗУ требуется не только CPU.
Помним-помним, в системах на базе Интела, принтеры/сканеры/сидиромы/жёсткие диски/писиай платы расширения и т.д. работают быстрей, чем в системах на базе АМД,
Потому-что лезут в чипсет, а не в проц.

eXamp1e
Цитата:
из серии "инженеры идиоты, потому, что"...
А это не моё, я же читаю этот форум, а тут относительно недавно был бой, «что лучше использовать в качестве процессора? CPU или GPU? Какое из устройств сложнее?»
Узнаёшь бедняг инженеров, просто я сплагиатила чужую фразу, клин клином… .

Цитата:
Lol! Иди в первый класс! Память у него простаивает
Извини меня.

Цитата:
учим мат.часть, ИМХО.
И тебя прошу подобные фразы не отпускать. Даже ИМХО.

ИМХО, не знали бы мы с тобой мат часть, мы бы врят-ли здесь встретелись.

mvg
Цитата:
Значит заходишь иногда... Давно бы уж зарегистрировалась и помогала.
Да я зарегистрирована, я ник не помню, вроде должен быть такой-же, а нифига такого нет. Решила по новой зарегистрироваться, а мне говорят с вашего мыла уже регились.
Ну вроде как должны прислать ник/пассворд на мыло, но уже часов 7 шлют.
  Ответить с цитированием