Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2019, 11:01   #1
Меню пользователя KiberDen
Старожил
 
Аватар для KiberDen
  
Домашняя сеть

всем доброго времени суток

итак начну описывать свою ситуацию
провел себе в дом оптику 100м/бит, входящая скорость в терминал ZTE F 670 = 114 м/бит, оператор ростелеком ( в нашей местности других операторов нет)
так как на терминале Wi FI совсем дохлый подключил свой роутер по кабелю LAN Zyxel KEENETIC 4G III скорость wi fi показал не больше 30 м/бит. так как оптику ввели в дальнюю комнату, вопрос стал в передачи интернета в другие комнаты. Протянул витую пару на холл где у меня телевизор смарт , плойка 4 , ноут и тд. протяженность кабеля составила 24 м. не знаю в чем причина , кабель не важный или что еще но скорость уже 94 м/бит, но это не беда.
сеть планировал так в дальней комнате подключить Zyxel KEENETIC для wi fi, а в холле есть у меня еще один роутер ASUS DSL-N10 к которому я планировал подключить lan кабель от терминала ростелеком, а от роутера по кабелю подключить телевизор и по кабелю плейстейшн 4 , и этот же роутер ASUS по вай фай должен раздавать на ноут , планшет и тд.
но на практике не получается асус роутер если удается зацепить инет , раздает всего лишь 10 м/бит , по кабелю от роутера интернета нет вообще. я не специалист в настройке сетей .
поэтому прошу у вас помощи, как это все правильно настроить , прошу не писать типа оба роутера 2,4 м/герц, роутер асус напрямую подключенный к терминалу показывал 97м/бит, перенес его в другую комнату стало 10м/бит
если кто разобрался в моей проблеме расскажите подробно что делать
от ip адресов и что где включить чтобы заработало
__________________
ASUS/Intel(R)Core(TM)i7-4710HQ CPU@2.50GHz/ОЗУ 12.00GB/
KiberDen вне форума   Ответить с цитированием