Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2021, 06:21   #487
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Vernon Roche, а хотите еще одну историю непридуманную?

Дочка моей подруги, Лена, работает в иностранной компании, и там руководство ответственно подошло к карантинам и всей этой ковидо-истерии: они разделили сотрудников на две группы, и каждая работает в офисе по неделе, а вторую неделю находится дома на удаленке. И раз в неделю все сотрудники в разное время, чтобы меньше пересекались друг с другом, приезжают в офис, чтобы сдать мазок на ковид (компания заключила договор с одним медцентром, которые и приезжали к ним раз в неделю на весь день, пока не возьмут мазки у всех сотрудников).

И вот у Леночки три недели назад пришел результат мазка положительный. Руководство ее сразу же велело сесть на карантин, не выходить на работу, но Лена пошла в другой медцентр и сделала повторный мазок на ковид. Этот мазок пришел отрицательный. Но им не дали спокойно жить, сначала позвонили из поликлиники, что они должны сидеть на карантине, а потом к ним приехала бригада врачей, которые стали настаивать, что хотят сфотографировать Лену на фоне квартиры и чтобы потом когда ей будут звонить с проверками, то она должна разговаривать по видеосвязи именно на фоне этого участка квартиры, на котором они ее запечатлят сейчас... если бы не этот момент с фотографирыванием, то сидели бы они на карантине молчком как положено, тем более Танька, подружка моя, с этим уже смирилась, договорилась со мной, что буду носить продукты необходимые, уже сняла лак с ногтей, чтобы они отдыхали две недели (а без покрашенных ногтей она не выйдет на улицу даже за хлебом), но наша лапушка Леночка, вдруг встала на дыбы: сказала что не сядет на карантин и все тут... врачи опешили, сказали что никто никогда не отказывался от карантина. Но Лена упирать стала на то, что второй то мазок пришел отрицательный! На что получила ответ, что это уже без разницы, т.к. по первому положительному результату мазка ее уже внесли в базу и она поэтому обязана отсидеть на карантине, как принято...
Но Ленка уперлась рогом, сказала нет и все, не буду сидеть и отвалите. Ей предложили написать отказ, что она и сделала... врачи уехали, а Лена пошла в еще один мед.центр сдавать кровь на антитела...
Кровь пришла отрицательная, антител не присутствовало...
правда за эту неделю их просто замучали: звонили из Росздравнадзора, из поликлиники, Роспротребнадзора и уговаривали отозвать отказ от карантина, но Лена настояла на своем, приложив к отказу вторичный результат мазка отрицательный и результат крови отрицательный...

Ну и чем закончилась эта история на работе Лены: руководство разрешило сотрудникам отказаться от мед.компании, которая брала у них на работе по договору мазки, и обращаться к другим медцентрам (компания оплачивает все эти анализы своим сотрудникам). И отказались многие, а когда закончится договор, то скорее всего откажутся и от услуг недобросовестных медиков. Ведь из одиннадцати сотрудников этой компании, у которых были положительные результаты мазков (Лена двенадцатая), только у одной сотрудницы очень тяжело переболели все в семье, и у одной потом показали анализы крови присутствие антител, но перенесла она заболевание в легкой форме... а у десяти - антител не оказалось и получается, они находятся в базе, что болели, отсидели безропотно карантин, а не переболели ковидом...

Добавлено через 7 минут
Vernon Roche, чем подтвердить вам эту непридуманную историю, я даже и не знаю... фото Лены выложить? Названия медцентров где она сдавала анализы на ковид? или заявление об отказе, которое она написала? Так с Вашими неверием, Вы скажете что все это фотошоп и ложь - "история придуманная под влиянием либеральных, западных сми."
SALAMANDRA вне форума