Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2008, 00:36   #28
Меню пользователя Spartak
Старожил
  
Не форматируется новый Transcend StoreJet 25M и другие проблемы

Купил внешний (usb 2.0) жесткий диск Transcend TS250GSJ25M и сразу столкнулся с несколькими проблемами.
Во-первых как только подрубил его увидел в нём файл sal.xls.exe, который то пропадал, то появлялся...Оказался вирусом. Я живу без антивируса (до тех пор пока что-то заметно не начинает лагать) и поэтому сложно сказать на 100% был ли вирь на новом диске или пересел на него с моего. 95% что уже торчал на новеньком. Ну да ладно, справился я сним. Всё почистил, в т.ч и в реестре.

Во-вторых, обнаружил что не все файлы копируются на новое преобретение. Никакой закономерности по размерам, расширениям файлов не выявил. В нете нашёл совет: диспетчер устройств->диски->transcend...-> политика (policies, у меня англ. версия winxp).-> оптимизировать производительность. И это помогло. Хотя было уже странно как то. Кто знает то ли это баг жесткого, то ли баг винды -просвятите, посмотрите как у Вас...

В-третьих, диск не хочет форматироваться в NTFS. Ща на нём то FAT32. Но я планирую на диске хранить файлы и поболее 4 гигов (hdrips). Ну ни как, ни quick format, ни обычный, ни с помощью их родной проги StoreJetFormatter1.0V, ни с помощью Partition Magic.
"Windows was unable to complete format". Также винда не смогла проверить диск с помощью Check Disk (выдавалось аналогичное сообщение о невозможности такой операции). Запустил Hddscan, ничего плохого тесты не показали. Внутри резиновго корпуса, кстати, TOSHIBA MK2552GSX.

И на последок кто пробовал воспроизводить на внешних usb2.0 дисках видео более 2 гигов? Нормально ли воспроизводится? На моём 2х гиговое видео не пошло: открывается, 1 секунду кажет и "стоп-машина". Двд образы по гигу-всё ок.

Обращаюсь к Вам за советами, может у кого что подобное было.

P.S. Хорошо что получается форматировать диск в FAT32, но и то только с помощью родной проги StoreJetFormatter1.0V. Иначе диск был бы вообще не рабочий после неудавшейся попытки форматирования в NTFS.

Последний раз редактировалось Spartak, 28.09.2008 в 00:38.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием