Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2012, 22:12   #136
Меню пользователя Не-хо-чу-ха
Старожил
 
Аватар для Не-хо-чу-ха
  
Цитата:
Сообщение от Denisok Посмотреть сообщение
Не-хо-чу-ха, для того что бы его продуть пылесосом на выдув, лично мне надо его отключить, вытащить со стола, перетащить на балкон, продуть, запихать назад, подключить. А тут только пылесосом прошелся по фильтрам (и спереди и сбоку они доступны, ничего не надо вытаскивать) даже во время того как комнату пылесосишь и все. А внутрь пыли летит через фильтры куда меньше, можно по пол года системник не открывать.
не ну если лень то я то как раз понимаю , ну сколько всё это времени займёт ? - сомнительно что целый час, в лучшем случае - минут 10-14 максимум - я не рассматриваю случаи полной разборки СО

и то это 10-15 минут, ну пусть 20 минут нужно 1 раз ! в месяц или в 2-3 месяца, ну если это много - тут уж не знаю что сказать - или шашечки или ехать ...

Добавлено через 6 минут 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Denisok, а еще разобрать СО видеокарты и процессора
если мощный пылесос вполне можно продуть - основную массу пыль убрать можно , а если нужна тонкая очистка - тут да и то полностью те же кулера очистить сложновато иногда , если их например не чистить долго , то пыль как ни странно скажем так в поверхность "вьедается" особенно в шершавые кои частенько встречаются в карлсонах (не во всех конечно) + забивается подчас под крышку крыльчатки оттуда достать её всю сложновато ...

в запущенных случаях - когда пыль и её спутавшиеся клубки видно визуально - скажем застраляли м/у ребёр процессорного радиатора - тонкий пинцет в помощь, потому как даже зачастую мощным пылесосом такие клубки пыли не выдуешь, а уж потом после пинцета - пылесос -удалить остальную пыль ...
Не-хо-чу-ха вне форума   Ответить с цитированием