Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2010, 01:11   #4
Меню пользователя crezyeddi
В процессе регистрации по e-mail
  
Спасибо за советики.
Я сделал так.
Взял программу MSIAfterburnerSetup160Beta5 и постепенно начил увеличивать напряжение и частоту шейдеров(слинкованную естественно с GPU),затем оставлять минут на 10-25 на растярзание FurMark а потом тест на need for speed SHIFT(а то бывало FURMARK проходит нормально а вот с играми начинаються артефакты)

изначально я дошел до следующих показателей:
напряжение 1000
частота шейдеров 1400
Затем потестив еще пришел к показателям:
напряжение 1023
частота шейдеров 1540

затем снял крышку с корпуса т.к. обноружил что часть воздуха(горячего) с видиокарты выходит через разьем для SLI и отражаеться от стенки корпуса(+3-4 градуса).
Затем:
напряжение 1037
частота шейдеров 1550

и закончил я на:
напряжении 1037
частоте шейдеров 1580.

Собственно после этого начинаеться ступор-при увеличении частоты начинает виснуть и артефачить, а при увеличении напряжения система охлаждения начинает не справляться с таким TDP.

Но и при частоте GPU 790 мне ее результаты понравились.
Сначала с часик поиграл в NFS SHIFT а затем поставил на программу по перекодировки сигнала написанную мной на CUDA.вроде пошустрей работать начало.

А что можно с охлаждением сделать, уж слишком какойто маленький порог между температурой под нагрузкой(95) и температурой отключения(102)?

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Сейчас постоянно сижу с частотой GPU 780
и напругой 1037.
в принципе и 1025 пойдет,но почемуто в некоторых программах начинает глючить.

Да и еще подскажите пожалуйста,а есть программы которые показывают потребляемую мощность видиокарты?
Теоритически она должна увеличиться на 15% от начального а вот на практике...
crezyeddi вне форума   Ответить с цитированием