Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2007, 11:34   #38
Меню пользователя
Без прописки

Вот пишу вам с висты. И ежели тема в принципе "дневник пользователя", то может моё мнение будет полезным. Привыкать придёться - хотя бы русская клава русская изменина (всё что не буквы были изменили).
Это первое нововведение из гуи что я заметил, но после пару секунд оценил -удобно.

второе: на первый взгляд - виста просто сборка подлатаной хрюши плюс новинки гуи которые смахивают на линукс.

третье: задрала своими подсказками и помощью. в следствии я начал искать где всё это поотключать и заметил, что менюшки стали ещё более запутаней и их больше.

четвёртое: ресурсов жрёт должен сказать не мало- менее 1 г рамы не советую.

установка берёт где-то минут 30-40. Установка нудная но лёгкая и тихая мона поверх ХР мона и нет, бут создаёт сама.

сразу после установки предлагает МУИ пакеты запдейтить - кого интересует есть официальный русский, но языки есть не все.

Фаловая система действительно ощутимо быстрее.

Видео и музыка и игры не могу сказать бо видюха 7100 и должен сказать что лучшее качество винды уже не тянет - есть глюки, вместо прозрачности полосы.

Общие впечатления: поставить просто для ознакомления и ,как Бурят сказал, когда выйдет СП1 перейти. Ща смысла нет. Проги работают одинакого по скорости что там что там (офис 2007 на висте на 2 доли десятой секунды быстрее, но не принципиально), но на хрюше они стабильней (уже сталкивался с заморочкми в висте). Инет (мне не понятно почему) в висте быстрее и качественней (я говорю когда все остальные внешнии примочки выключенны типа фаеры и анивирусы. Но так - очень раздражает виста. Сделана она для особо талантливого пользователя, который не сделает шагу в компе без подробной информации что и зачем это делаеться и ради нашей же безопасности не всё мона оключить. Короче - интерфейс достаточно назойливый - я бы претпочёл ту же красоту но ГУИ по проще.

ПС: Не пойму Билли! Я не хакер и не ламер но удобство должно быть выше красоты и посему пока остаюсь на хрюше. Билли доведёт себя до того что будет обязан выпустить скоро опен соурс (но в принципе денег у него достаточно чтоб он закрыл лавку и спокойно дожил в золотом мавзолее до конца жизни) бо мне кажеться что скоро (года через 4 а может и меньше) не все будут плясать под стандарты мелкосовта - слишком он уж инертным становиться и либо он изменит политику либо вытеснят с рынка.