Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2017, 13:28   #66
Меню пользователя Koschey
Проектирование РЗиА
 
Аватар для Koschey
  
Ну я бы не стал так опрометчиво говорить, что в малопоточных приложениях 7700К будет лучше.
1. Был только один тест и тот официальный, который мы обсуждаем. Он лишь говорит, что в первом приближении производительность ядра ryzen будет около (чуть больше или чуть меньше) ядра broadwell-e.
2. Мы не знаем окончательных частот моделей процессоров, хотя некие ориентиры уже имеются.
3. Мы не знаем разгонного потенциала процессоров совершенно.
4. Мы не знаем окончательных цен на процессоры, хотя для некоторых старших моделей имеются ориентиры.
Итого до выхода всей линейки процессоров ryzen невозможно утверждать, что i7-7700K вообще останется конкурентно способен например против R5 с 4 ядрами и НТ. Пока ещё нельзя исключить вероятности того, что R5 в номинале будет равен, в разгоне немного быстрее, а стоить в 2 раза меньше.

Предлагаю не пороть горячку, а просто дождаться выхода процессоров и только потом делать конкретные выводы.

P.S. В 2011 году дождался выхода и SB-E, и выхода Bulldozer, посмотрел все сравнительные тесты, и только потом с чистой совестью взял i7-3930K и пока что ни разу не пожалел о содеянном.
Вообще i7-7700K на 5 поколений опережает мой 5и-летний i7-3930K. Исходя из политики тик-так предполагалось, что он (будущий, гипотетический) несмотря на 4 ядра сможет разгромить мой процессор даже в многопотоке. А вот не судьба, i7-7700K@4,8 ГГц всё же проигрывает в blender моему i7-3930K@4,6 ГГц даже на большей частоте. Пустячок, а приятно. Неприятно только одно - застой прироста производительности процессоров интел.
Мне осталось только дождаться выхода серверных решений на основе ryzen с 32 ядрами по относительно либеральным ценам, которые обрушат стоимость всех серверных (и новых, и б/у) процессоров, и я прикуплю за недорого E5-2697 v2 о 12 ядрах. Платформа тогда сможет жить не тужить ещё лет 5 минимум.
__________________
Non limit humanus stultitia.
Koschey вне форума   Ответить с цитированием