Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2011, 01:47   #756
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от naatland Посмотреть сообщение
loft161, я же не сказал что их гонять смысла нет....
А я тонко намекнул на то, что лучше проверить память до попытки переустановить систему. Мои соображения:
  1. Недеструктивное воздействие -- пользователь не теряет данные и настройки, ему не приходится переустанавливать потом гору софта
  2. Ненулевая информативность -- по крайней мере, мы будем знать, исправна ли память; переустановка же винды тупо ничего не даёт в плане диагностики
  3. Меньшие затраты усилий -- нужно пять минут чтобы скачать и запустить тест, и уйти на пару часов по своим делам; в переустановке винды ещё участвовать надо.

Цитата:
лучше уж у друга взять модуль памяти и проверить с ней...
Немотивированное вскрытие корпуса, обожаю это дело...

Цитата:
темпы высоковатые, особенно винта, сколько компу лет?
Возраст компьютера не имеет отношения к делу. Ну узнал ты, что ему две недели или пять лет, как будут различаться твои действия?
А такая температура жёсткого диска разве может вызвать произвольные перезагрузки? Сомневаюсь, у меня в некоторых компьютерах до 64 прогревались, и ничего.

Цитата:
температуру посмотреть еще проще, чем какие то тесты гонять или модули менять...
Согласен.

Мои соображения: отключить в винде автоматическую перезагрузку при BSOD и посмотреть код ошибки, if any;
Посмотреть, не велика ли температура CPU (это где-то в BIOS/UEFI). Если велика -- заниматься охлаждением.
loft161 вне форума   Ответить с цитированием