Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2018, 01:55   #14
Меню пользователя GSClock
В процессе регистрации по e-mail
  
Выбор монитора

Доброго времени суток.
Выбираю себе монитор, основными критериями являются:
- диагональ 21" и выше,
- наличие цифрового входа,
- технологии Flicker Free(против мерцаний),
- режим Eye Saver Mode(снижает голубое свечение),
- бюджет 7000р.
наличие крепления VESA желательно, но не обязательно.
Монитор нужен в основном для работы в программах для черчения, типа AutoCAD, Компас, программы разводки печатных плат Altium Disigner и т.п., текстовых редакторах, возможного редактирования фотографий на любительском уровне, просмотра фильмов, иногда для игрушек.

Просмотрев предложения на Я.Маркете, выбор пал на следующие модели(22").
1. Samsung S22E390H, матрица PLS - 6990р.
2. BenQ GW2270HE, матрица VA‎ - 6600р.

В настоящее время мониторы будут подключаться к ноутбуку(15,6") через разъем HDMI, но в будущем(через 2-3 года) планирую взять стационарный ПК. В BenQ нет наличия кабеля HDMI, по-этому его придется докупать и как таковой разницы в цене у этих двух мониторов не будет.

Меня волнуют несколько вопросов:
1. Судя по отзывам у самсунга имеются засветы, которые видно на черном фоне, у меня на ноутбучном мониторе (матрица TN), они тоже имеются где-то на пол экрана, но лично меня не напрягают и их в повседневной работе не замечаю, но у самсунга матрица PLS. Не будут ли эти засветы ярче и выделятся сильнее, не увеличатся ли в дальнейшем?
2. Намного ли хуже VA матрица относительно PLS, для моих целей?
3. Велика ли вероятность появления засветов у BenQ? При поиске в интернете однозначного ответа не нашел, как я понял, это кому как повезет.
4. Сильно ли ощущается разница между 22" и 24", цены на монитор отличаются в среднем на 2000р., стоит ли переплачивать?

Буду благодарен любой помощи!

Последний раз редактировалось GSClock, 30.06.2018 в 02:10.
GSClock вне форума   Ответить с цитированием