Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2020, 01:08   #78
Меню пользователя cyberclub
Старожил

Новая версия драйверпака - не значит лучшая!

Внимание! При установке или обновлении модифицированных драйверов имейте ввиду, что более новая версия драйверпака - не значит лучшая! Например, безукоризненно работающие драйвера в майских драйверпаках, превратились в угрюмое неработоспособное дерьмо в августовских драйверпаках, т.к. отлично работающие универсальные драйвера на SATA AHCI и USB 3.0 для моей материнской платы на чипсете Intel H110M, за 3 месяца модификаций превратились в неработоспособные. Конкретнее - универсальный USB 3.0 драйвер, вообще перестал устанавливаться на мой чипсет, хотя первые версии (за май 2020 года) прекрасно работали, а универсальный драйвер SATA AHCI хотя и установился без ошибок, но после перезагрузки ПК - полностью убил мне систему с постоянным BSOD на 3 секунде загрузки (STOP код ошибки 0A), которого раньше и не видел. Не помогло даже инжектирование старого рабочего драйвера из под загрузочной LiveUSB флешки. WinXP пришлось переустанавливать. Возможно в августовских версиях идет допил для новых материнких плат 300-й, 400-й серий, но для 100-й серии наблюдаем полнейшую регрессию. Вообщем при установке драйверпаков новее версии "WinXP-IE Optional Patch Integrator v2.3.3b14" (за июнь 2020 и новее) - будьте очень внимательны!!!

19 августа 2020 года вышла новая БЕТА версия "WinXP-IE Optional Patch Integrator v2.3.4b12"

Если у вас устройства не работают и вам терять нечего - пробуйте данную версию. Но если все работает на старой версии - то не ищите приключений! Я попробовал обновить старый рабочий "Generic USB 3.0 xHCI driver v1.1" от 21 мая 2020 года, на последнюю версию, но даже название USB xHCI контроллера начало писаться какими-то кракозяблями. В драйвере, кроме английского языка, попытались сделать другие языковые локализации, но сделали настолько криво, что вместо русского языка подставляется какая-то арабская кодировка. Короче от установки я отказался, понял, что это не драйвер, а постная фигня.

Скачать v2.3.4b12 от 19.08.2020 (12 МБ) - https://www.upload.ee/files/12170560....4b12.zip.html
Скачать архив из 15 версий за май-июнь 2020г., одним файлом (176 МБ) - https://yadi.sk/d/ZuyDv_sCG_zTqg
cyberclub вне форума