Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2020, 01:23   #80
Меню пользователя cyberclub
Старожил

Особенности установки модернизированных USB 3.0 драйверов
2-го поколения (версии 2.3.4.XX)

Нерабочие драйвера оказались вполне рабочими, просто у меня не хватило ума правильно их установить с первого раза, так нигде не нашел подробной инструкции. Причиной моих неудач, было отсутствие установленного компонента "Kernel-Mode Driver Framework 1.11". Откуда я мог догадаться, что эта ерунда как-то связана с USB драйвером?

Методику пишу на примере новейшей на данный момент версии 2.3.4b15 от 22.08.2020г.:
  1. Обновить драйвер acpi.sys
  2. Cкопировать файлы ntoskrn8.sys и storport.sys, взятые из Integrator Files\Patches\Miscellaneous в папку c:\WINDOWS\system32\drivers. Обратите внимание, что файл storport.sys может использоваться SATA AHCI драйвером, чтоб не было конфликта версий
  3. Перезагрузиться. Отсутствие BSOD подтвердит, что замена произошла успешно
  4. Cкопировать файлы wdf01000.sys и wdfldr.sys, взятые из "Kernel-Mode Driver Framework 1.11" в папку c:\WINDOWS\system32\drivers
  5. Опять перезагрузиться. Отсутствие BSOD подтвердит, что замена файлов произошла успешно. Зайдите в c:\WINDOWS\system32\drivers и проверьте, что вновь скопированные файлы не заменились другими версиями, из-за службы восстановления файлов Windows
  6. Наконец теперь можно приступить к самой установке драйвера. Открываем "Диспетчер устройств" и обновляем вручную драйвер вначале на XHCI контроллер, а потом и на USB хаб. Теперь всё получится
  7. Подробную инструкцию по "ручной" установке драйверов найдете в простыне решений. Скачайте этот текстовый файл, в нем вы найдете ответы на 90% вопросов, связанных с установкой ВинХП на современные ПК - https://www.upload.ee/files/12192176...020_8.txt.html

Последний раз редактировалось Yolenzo, 10.09.2020 в 13:25.
cyberclub вне форума