Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2018, 05:40   #18
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
DmitryOlenin,

1) Вам Helge Muller собрал замечательную сборку, что Вам еще нужно для жизни, все что выше и дороже это уже когда а) есть деньги б) хочется в) есть тонкости, если это для работы, то там много нюансов.

2) Есть области, где частота памяти очень ощутимо дает прирост, но это не ваш случай, и даже не думаю что занесет в такую область.

3) Логика сборки что я давал ссылку очень проста там изначально был очень хороший бюджет, поэтому можно было собирать их премиальных комплектующих. 100% из фишек и возможностей матери, будет использоваться ну процентов 5%, т.к на этой мамке можно проводить экстремальные разгоны и всячески извращаться, она заточена под такие нагрузки. А Вам чтобы играло и не пыхтело.

4) Вы провели анализ какой нужен проц, ну и отлично, пока дойдет до того что i5 будет не хватать, ну продадите да купите i7.

5) За БП ничего не скажу, я так уж сложилось только имел дело с премиальном сегментом БП, поэтому что там ниже, раз написали потянет, значит потянет. У самого вообще стоит пассивный. Причём, понятно что там начинка круче, чем с вертушкой, но точно так же тихо и с вертушечным вариантом, я брал потому что хотелось и мог позволить такую игрушку.

6) В той сборке нужна была красота и пожелание клиента, а когда красота это удорожание всегда, т.к иногда деталь с запасом большим, и подходит только она, цвет удачный.

7) Так что можете смело нести деньги Helge Muller он все соберет, приглушит, постучит, разгонет и Вы забудете о компе лет на 5 точно.

8) За карту скажу тока своё фи. MSI не очень в этом плане, шунмые очень. Берите лучше ASUS Strix OC 11g или Gigabyte Aorus - вон их реально гонял и они очень тихие. и да 1080ti стоит брать.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума