Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2018, 11:21   #75
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
O_Smirnoff
При работе с загрузочных дисков не припомню такого, но попробую в виндовой версии посмотреть - тем более что там и логи имеются, и можно фоново подсмотреть какая разметка на разных этапах.
На всякий случай, уточни задачу - то есть надо склонировать диск на другой с ресайзом, или диск восстанавливается из образа с ресайзом.

Цитата:
Хотелось бы мне знать, каким образом кому-то может "навредить" перетаскивание данных на клоне?
Если это перемещение не обязательно, то это удлиняет процесс что увеличивает шанс каких либо аварийных завершений. Результатом чего может быть ситуация типа как у автора темы, в которой началось обсуждение.
Если же речь о метаданных, то явного вреда может и не быть, но может быть заложена "мина замедленного действия". Суть её в том, что MFT и MFTMirrr переносится в начало тома (*), и в случае повреждения начала диска будут проблемы с восстановлением данных. Примеров тому много, и я даже знаю что будет написано типа "Должны быть бэкапы" - с последним частично (**) соглашусь, но только всё равно остаётся вопрос "Зачем делать эти перемещения?".
(*) То же самое происходит если том форматируется этим унылым поделием. И это уже не раз обсуждалось, в том числе с участием представителей акрониса - ничего не изменилось.
(**) Частичность в том, что есть категория данных, которые не настолько важны чтобы их бэкапить, но и терять их не хочется. И самое главное - если те же действия делаются в ином ПО, то таких последствий нет.
9285 вне форума   Ответить с цитированием