Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2006, 14:27   #22
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Энергетик
На отправку никто и не обещал 2,4 Мбит/с.
Ну это как посмотреть... А в ролике на ТВ где-то говорится, что на отправку интернет медленней? Или так сказано в баннере на сайте www.skylink.ru? Мне в данном ключе нравится рекламный слоган Lenovo: "I started a business to see what I was made of. Not what computers are made of." Поэтому позволю себе не согласиться. Обещали (цитирую рекламный баннер) "пятнадцатикратное ускорение" и "в интернет на скорости 2.4 Мбит/с". Именно эти фразы в рекламе видит потребитель, и именно с этих позиций мы оценивали.

Цитата:
Хотя вот у меня опять 2Мбит/с сейчас
Могу только поздравить, хотя и не верю. У нас ни разу в ходе достаточно длительного и географически распределённого тестирования не возникло на экранах нескольких ноутбуков таких цифр, даже при скачивании с самых быстрых серверов. С другой стороны, у нас не было и тех проблем с десятками попыток соединений, как у тех читателей, что пишут нам письма.

Цитата:
... не бывать ему альтернативой "Стриму", домовым сетям ... - сравнение не коректное вдвойне, если употребляется людьми с претензией называться экспертами.
Предвзято. Фраза эта без негативного контекста, насколько я понимаю, она лишь поясняет точку зрения автора на то, что же такое этот Скайлинк. Вот если бы по тексту в графиках мы сравнивали Скайлинк со Стримом или стомегабитной домовой сетью, или офисным оптоволоконным каналом, тогда претензии были бы обоснованы. По той же аналогии, как автора который напишет "наш Запорожец не составит конкуренции Ferrari" некорректно обвинять в том, что он дилетант потому что помянул два этих совершенно разных автомобиля в одном предложении.
Stanislav Vasiliev вне форума