Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 02:04   #9
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
9. Хмурый Химуро
В этой главе рассказывается об установке кейса для HDD Скайс Химуро на дно корпуса.


Раскрыть
Отверстия, которые были на дне корпуса идеально подходили под кейс, но он так близко тогда вставал к БП, что портил визуальную картину + мне хотелось избежать момента чтобы крепить его на сетке, что находилась на дне для затягивания воздуха. Это вынудило меня принять решения о сверлении новых отверстий под свои прихоти. Т.к для меня это было неожиданным и у меня не было под рукой уголка, то пришлось всё делать подручными средствами, и заранее, перед тем как обклеивать корпус.

Первым делом я разметил расстояния на куске картона от мест, куда будут входить винты в крышку кейса.


Обычной заглушкой от слота расширения я воспользовался как уголком.


Система крепления прошла через множество экспериментов, было куплено куча всяких болтиков, винтиков, гаек, шайб и прочей мелочевки чтобы найти решение эстетичное и практичное. В конечно итоге, все что мне было нужно оказалось в коробке из под вентилятора. Из купленных пакетиков мне пригодились специальные демпферные насадки, которые используются в радиоуправляемых игрушках.


Сборка диска происходила уже после обклеевания дна корпуса виброй и шумкой

Вот сами эти пластиковые демпферы.


А вот так уже собранная система крепежа выглядит. Большая гайка прижимает винт, малая гайка стягивает крышку кейса с самим кейсом. Демпфер нужен был, что бы дать возможность малой гайки прижать крышку к кейсу, т.к химуро состоит из двух частей.


А вот самым хитрым был вопрос, как это всё закручивать. Здесь мне очень помог хирургический зажим.


Которым я легко мог подлезть под задние ножки установки.


Мой совет такой, что при установки химуро, корпус нужно положить на бок, чтобы было удобно надеть его на все винты и крутить. Предварительно под диск положить пару салфеток, чтобы не царапать корпус. В итоге у меня кейс был прикручен на два передних отверстия в кейсе, а то что ближе к корпусу, те просто обычными винтами из комплекта.

__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 16.03.2017 в 08:01.
Yolenzo вне форума