Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2013, 15:25   #348
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
Цитата:
Сообщение от Анатолий1981 Посмотреть сообщение
Он не нужен подавляещему большинству. Интернет, пасьянс, и тектовый редактор. Вот и вся любовь. Скоро это место займет планшет.
хранилище семейных фото и видео массивов, мультимедийный центр к тв панели (смарт тв не в состоянии хранить bdrips). никогда это место планшет не займет.

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Кстати, на видеокартах мы же не меняем GPU, не добавляем ОЗУ и, тем не менее, как-то обходимся.
к стати, такой вариант развития был. очень жаль, что не состоялся. интересно, ни в этом ли основная причина стремительного банкротства 3dfx с последующей скупкой краденого nVidia.

Добавлено через 2 часа 2 минуты 31 секунду
Цитата:
Игровые консоли обречены. Так считает довольно известный разработчик Бен Казинс (Ben Cousins), работавший ранее в Sony, EA и Lionhead над различными игровыми проектами для ПК и игровых приставок, а теперь возглавляющий DeNA, мобильное подразделении Scattered Entertainment.
По его мнению, на это есть ряд причин: создавать игры для консолей очень дорого, совокупные потери игровых подразделений Microsoft и Sony с момента начала исследований и разработок Xbox 360 и PlayStation 3 составили примерно $8 млрд, они компенсируются продажами игр. Кроме того, он считает, что многие игроки мигрируют в сферу мобильных развлечений, где они могут играть дешево или вообще бесплатно на устройствах, которыми они уже и без того пользуются.
С уходом этой значительной массы игроков, покупавших ранее консоли и игры для них, создатели приставок не смогут более получать достаточно денег, чтобы оправдать разработку, маркетинг и производство устройств. В результате заядлым консольным игрокам в перспективе останется, по мнению господина Казинса, только ПК. К счастью, компьютеры становятся всё более привлекательны для этой аудитории благодаря поддержке контроллеров, инициативам вроде Steam Big Picture, онлайн-дистрибуции, бесплатным и независимым играм.
«Я потратил 8 лет моей жизни, работая над консольными играми для компаний вроде Microsoft, Sony и EA, — сказал он. — Причина, по которой я ушёл в мобильный сектор полтора года назад, состоит именно в том, что я сделал для себя вывод, что консоли уходят с рынка. Я сделал на это ставку в моей карьере».
источник: http://www.3dnews.ru/news/640027
gorinich вне форума   Ответить с цитированием