Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2013, 21:09   #10
Меню пользователя Дядя Шнюк
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Дядя Шнюк
  
Цитата:
Сообщение от Morelock Посмотреть сообщение
1. Продаю свою ИК станцию, на эти деньги куплю строительный фен.
Как я понял -самоделка на кварцевых трубках (себестоимость=стоимость моего фена?). Покажи. Всем будет интересно. Иначе все прелести превосходства весьма сомнительны.
Цитата:
Сообщение от Morelock Посмотреть сообщение
как добиться точности в +/-2*С при таких высококачественных компонентах?
Как добился сам таких результатов, учитывая погрешность самой термопары и собственно контактного способа установки оной и равномерности прогрева низа.
Цитата:
Сообщение от Morelock Посмотреть сообщение
Что делать чтобы плату не вело?
Судя по тому, что твоя паялка на трубках - стойки из фторопласта итд исключаем. Так как? Интересно же. Если мебельные салазки - как по мне, то лукаво весьма.
Цитата:
Сообщение от Morelock Посмотреть сообщение
Продам все свои дорогие трафареты и куплю дешевые китайские.
Показывай, хвастайся. Моя китайщина прямого нагрева меня вполне устраивает - бывает и хуже. Я перекатываю нечасто и мне вполне.
Цитата:
Сообщение от Morelock Посмотреть сообщение
Куда потом это всё нести если в 95% случаев такого ремонта - фэйл?
В мск 90% ремонтных мастерских - фейл. Харьков не исключение. Не экономить на расходниках?...хм...не верю - всё буксует в определениях бизнес-прибыль. В основном, ессно - с исключениями.
Лет пять-шесть назад все повально паяли на чём придётся и чем придётся(а некоторые взрослые дяди и до сих пор паяют на кварцах-плитках без ПИДов и термопрофилей , да катают шары вручную - с неплохими результатами)
Потом, чем плох тот же фен(с православными насадками) для "верха", учитывая, что "дуйки" Solomon SR-979(а ещё он зачётно шумит и дрожит) и люкей 852D+ у меня в наличии, в этом качестве опробованы и откровенно слабоваты в сравнении с Makita HG 651?
Мне больше нравится верх "воздух" - вообще это кому как. А фен в хозяйстве ещё и универсален - ужать термоусадку, демонтировать тачи и стёкла, просушка в конце концов.
...потом ещё чёнить напишу...
Дядя Шнюк вне форума   Ответить с цитированием