Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2012, 13:58   #276
Меню пользователя Alexii
Тыц Тыц Тыц
 
Аватар для Alexii
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Мне они как кость в горле.
Отчего же? Дорогостоящий ремонт, частая смена платформы - это есть плюс продавцу и сервисному центру. Если альтернатив не будет.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
И я конкретную. Intel борется за собственные интересы, AMD за свои, nVidia там же, ASUS грозится что-то придумать, но опять же не в интересах Alexii. Каждый пытается выжить, как может. Именно поэтому нынешний кризис, вернее методы борьбы с ним не имеют особых перспектив.
Оо, я походу единственный на земле потребитель, раз уж вы сделали упор на меня..
Улыбнул ваш пост

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Представьте.
Я делаю компьютеры, вы авто.
Наши интересы, как потребителя, диаметрально противоположны интересам изготовителя. Изготовитель хочет продавать, а потребитель хочет "вечный" товар. Если товар "вечен", откуда взяться товарообороту? На что купить хлеб, ту же машину или шмотки, если ни кто не покупает мой "вечный" компьютер? МГУ закупил 1000 шт, а больше им и не нужно, но SLY.RU то нужно обратное... Тут возникает парадокс. Положим, что в МГУ компы сыпятся, где они купят на замену? - вряд ли в SLY.RU Т.е. и в данном случае изготовитель остается не у дел. Получается, что одинаково плохо выпускать надежные изделия и посредственные.

Далее.
Положим, что каждый год продается 400 млн. ПК. Население земли около 7 млрд. Способных купить ПК 1-2 млрд. 2-3 года и можно сворачивать производство. Этот коллапс сейчас и наблюдается во многих сферах мировой экономики, хотя и не столь выражено. Людей все больше, а потребность в трудовых ресурсах все меньше. Прогресс однако.
ИМХО, единственный выход - "разовый товар", как продукты питания или топливо, иначе все рухнет. Враз это сделать не получится, ни кто не поймет, но делать придется.
В макроэкономике необходим баланс интересов, товарооборот. Чем интенсивнее замещение, тем более развита экономика общества, но вся нагрузка на индивидууме.
это кст тож не похоже на конкретику, больше похоже на рассуждение об экономики на мировом уровне)))

Последний раз редактировалось Alexii, 28.12.2012 в 14:04.
Alexii вне форума   Ответить с цитированием