Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2021, 12:54   #4175
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Цитата:
Сообщение от TeSla_M Посмотреть сообщение
Я как-то долго раздумывал, решил попробовать все же собрать на разен 7 5800х, мать планирую что-то из этих:
GIGABYTE X570 AORUS PRO и GIGABYTE B550 AORUS PRO AC.
Я прекрасно понимаю что Х570 выше по статусу, да и по характеристикам выше., но единственное что меня в ней радует, так это 2-й биос, которого нет в В550, но за него переплачивать 4 кос. ......?????
Мне WiFi, который в В550, не нужен, пользоваться им не планирую, есть проводной, контролер которого в данной материнке на 2,5GB, когда на старшей матери всего 1,0GB. Также мне слай и КФ не нужны. И память выше 4,4 я тоже гнать не буду.
Будет скорее всего 1 ССД М2, память скорее всего самсунг на 3600, ну и видео GV-N670OC-2GD, которая длинная, радиатор чипсета старшей модели не создаст проблемы при установки.
Вот так, пока одни размышления....
А от новой платформы интел меня оттолкнула цена памяти, дефицит и цена материнок, наверное еще не скорый выход оборудования под PCI-E 5.0, а также сегодня где-то инфу прочел, новые процессоры на дешевых материнках потеряют до 20% прироста, правда саму тему не читал, только заголовок.
Так я ничего против не имею размышлений ваших. Тем более конкретных вопросов нет в них. Я лично сижу на интеле, на 12-е планирую только в след году переходить.

Добавлено через 56 секунд
TeSla_M, уже наверное как несколько лет назад. - е-каталог давно существует, не несколько лет назад.