Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2015, 15:50   #535
Меню пользователя Nneon
Старожил
  
Здравствуйте.
Есть ноутбук Samsung 350E7C-S0B. Регион - Нижний Новгород.
Хочется проапгрейдить его по максимуму, но в пределах выгодного соотношения цена деталей/эффект апгрейда. Соответственно вопросы:
1. Процессор. Знаю, что скорее всего за разумные деньги не поменять. Но всё-таки хочется убедиться. Поэтому вопрос: можно ли где-либо найти модели под мой сокет (очевидно, четырехъядерные, потому что менять двухъядерный на двухъядерный нет смысла) за разумные деньги (5-7 тысяч)? Если да - кому лучше доверить замену процессора?
2. Память. Тут всё вроде бы понятно - насколько я понял, моя матплата поддерживает до 16 гб, хотя процессор до 32 гб, плата самсунга урезала его возможности Слота 2, соответственно берём два модуля по 8 Гб. Частотой от 1600, потому что даунгрейд с 1600 до 1333 звучит неочень )) Хотелось бы разве что совета по маркам: подойдут ли самые дешевые из тех, что найду в продаже, или могут быть проблемы?
3. ССД. Самая дорогая часть. С одной стороны, сидеть без ССД не хочется, с другой - цены не радуют. Минимум 5-6 тысяч за маленький системный диск и 12-15 за 500 Гб. Поэтому сразу вопрос: можно ли и как сделать замену двд-дисковода на второй слот под жесткие диски? Если да - думаю, подойдёт небольшой 250 Гб диск под систему плюс мой старый, если нет - нужен будет минимум 500 Гб. Соответственно, прошу порекомендовать модели (или вообще оставаться на ХДД, с учётом требования о эффективности вложений).
Также беспокоит такой вопрос: у меня ограничение матплаты по скорости будет 3 Гбит/с или 6 Гбит/с? На сайте Интела для моего чипсета указаны два порта 6 Гбит/с, но (ламерский вопрос) не знаю, есть ли они в моей матплате, где они расположены и где находится, например, второй ))) Внутрь вообще никогда не лез ))) Соответственно, если ограничение будет 3 Гбит/с, видимо, нет смысла покупать модели ССД со скоростью больше 380 Мбайт/с (если корректно в данной ситуации вот так переводить биты в байты).
Был бы очень признателен, если бы можно было получить ответы на эти вопросы.
Nneon вне форума   Ответить с цитированием