Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2018, 17:24   #1
Меню пользователя fdds
Старожил
  
HP Laptop 15-bw0xx проблема с обновлением Виндоус

Приобрел пару месяцев назад ноут HP Laptop 15-bw0xx (AMD A9-9420,RADEON R5, 8Гб ОЗУ, Виндоус 10 Домашняя базовая).

Сейчас стоит ревизия Виндоус 1709. При попытке обновить до версии 1803 вылетает ошибка 0x8007042b. Также множество накопительных обновлений для 1709 ставятся также с ошибками. На одном из таких вставших обновлений ноут стал чудить. Да и постоянные попытки ставить обновления (котрые все равно выетают в ошибки) работе мягко говоря не способствуют.

При попытке восстановления Виндоус вылетает ошибка 70005 (последние цифры, перед ними по-моему 800, но могу быть неточен). Еще в сообщении Виндоус об ошибке восстановления есть требование отключить сторонние антивирусные программы и повторить восстановление. Но Антивирус стандартный Виндовый, правда с завода стоял McAfee - был удален мной.

Не могу также вернуть в исходное состояние - до 30% пытается - потом ошибка и восстановление предыдущей конфигурации.

Есть еще утилита HP для восстановления заводского состояния, но я уже массу информации скопировал на жесткий диск и как-то без крайней необходимости неохота копировать все куда-то еще раз.

Переустановку не рассматриваю, т.к. нет носителя, да и аппарат на гарантии.

Какие советы есть на этот счет? Что можно попробовать?
Или сразу в СЦ нести - пусть по гарантии Виндоус переустанавливают?
__________________
система программ 1С:Предприятие - абсолютное ЗЛО!!!
fdds вне форума   Ответить с цитированием