THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Для автомобилиста > Автоэлектроника, автохимия, автокосметика. Общие вопросы эксплуатации авто. > Испытания технологий обслуживания и ремонта > Технологии обслуживания, ремонта и эксплуатации автомобилей в послегарантийный период

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технологии обслуживания, ремонта и эксплуатации автомобилей в послегарантийный период Действующий проект

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 19:54   #121
Меню пользователя osetroffjr
VIP-пользователь
  
был неаккуратен и плохой результат получил. Менять двигатель не стану пока. Масло сменил на более дешевое GPX, поскольку VX не тянет семейный бюджет.
osetroffjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 20:04   #122
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от osetroffjr Посмотреть сообщение
был неаккуратен и плохой результат получил.
?

Цитата:
Сообщение от osetroffjr Посмотреть сообщение
Масло сменил на более дешевое GPX, поскольку VX не тянет семейный бюджет.
Мой и GPX не тянет. Пока Татнефть.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:24   #123
Меню пользователя osetroffjr
VIP-пользователь
  
неаккуратность моя заключается в задержке сообщений о необходимости обслуживания.
В ближайшие выходные меняю двигатель, благо это не дорого для нашей машинки.
Старый хотел бы вскрыть и отдефектовать, но негде, гаража у меня нет. Ближайший - в Серпухове М.О.

Что касается GPX, то его малыш кушал с таким же аппетитом - литр на 1000, может чуть больше.
Залил напоследок Мотюль 8100 5w30 - стал поменьше кушать, давление по датчику выросло, то есть масло гуще.

Вот такие вот дела.
Полагаю, на этом мои эксперименты на турбовым малолитражным двигом закончены и я стану новый эксплуатировать как написано в книге по эксплуатации.

При этом все еще продолжу пользоваться кондиционером топлива.
osetroffjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:38   #124
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от osetroffjr Посмотреть сообщение
Залил напоследок Мотюль 8100 5w30 - стал поменьше кушать, давление по датчику выросло, то есть масло гуще.
Это непонятно. Единственно, что могу предположить - фильтр! На этот вопрос мне так ни кто и не ответил....
Цитата:
Сообщение от osetroffjr Посмотреть сообщение
Полагаю, на этом мои эксперименты на турбовым малолитражным двигом закончены
Сомневаюсь...

Добавлено через 10 минут 55 секунд
Если фильтр так сильно блокирует частички износа http://bmwservice.livejournal.com/83842.html , почему бы ему не блокировать тот же графит? Сетка ячеек не постоянна, в процессе эксплуатации забивается..., как то же катализатор
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:40   #125
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
О расходе масла вопрос открыт по прежнему http://bmwservice.livejournal.com/129272.html
Цитата:
"Мировой стандарт" в мануале на современный легковой автомобиль, как правило, это 0,7 л на 1000 км. Если автомобиль форсированный(Porsche, BMW ///M и подобные), то там производитель перестраховался с запасом: до 1,5 л на 1000 км пробега.
Сергей поднял вопросы, которые я задавал еще 3-4 года назад...
Даже "чума масла" может быть следствием, а не причиной.
Изображения
Тип файла: png 121361_original.png (84.8 Кб, 63 просмотров)
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru