THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2019, 00:57   #1
Меню пользователя zefeer
Старожил
  
Question видеокарта Geforce RTX 2080 ti, и бокс для нее

Доброго времени суток!
Нужна помощь профи в выборе железа, я больше по программной части, поэтому сорри за делитанство.
В наличии имеется ноутбук dell alienware 17 r3 в нем gtx 970 которой мне уже никак не хватает.

Смотрю в сторону MSI nVidia GeForce RTX 2080Ti , RTX 2080 Ti DUKE 11G OC, 11Гб, GDDR6.
RTX - потому что занимаюсь разработкой приложений виртуальной реальности, и в работе буду использовать рэйтрэйсинг в реальном времени.
Видеокарту буду использовать попеременно и в боксе и на стационаре с прозрачной стенкой поэтому дизайн стоит не на последнем месте. Хороший ли выбор или может есть вариант лучше?

Второй вопрос по поводу бокса. Подойдет ли такая видеокарта для родного бокса dell amplifier (какой версии он должен быть?) , или лучше взять другого производителя и соответственно какого?

Заранее благодарю за ответы!
zefeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 01:02   #2
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
zefeer, В ноуте нет порта через который можно пропустить всю мощь карты .
Максимум вроде 4 линии pci-e можно только получить и то не факт

Последний раз редактировалось Dark-force, 12.02.2019 в 01:05.
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 01:05   #3
Меню пользователя zefeer
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
zefeer, В ноуте нет порта через который можно пропустить всю мощь карты .
в ноуте тандерболт и родной алиеновский порт, но самое главное она будет использоваться только на выезде. все остальное время в стационаре в первую очередь береться для него
zefeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 01:39   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Бизон?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 01:49   #5
Меню пользователя zefeer
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Бизон?
это что такое?
zefeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 09:22   #6
Меню пользователя Andrelil
Старожил
  
Доброе утро!
Проверить технические характеристики ноутбука. У тандерболта 3 (или аналога от dell) может быть ДО! 4х линий pci-e 3.0. При использование внешнего монитора минимальные потери в производительности 5% в разрешении 4096х2160, ниже разрешение - больше потери. Карты, которые Вы выбрали - длинные. Выбор внешних коробок ограничен. И блок питания от 500 ватт. Ноутбук тоже будет от тандерболта кушать.
Andrelil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 14:15   #7
Меню пользователя zefeer
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Andrelil Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Проверить технические характеристики ноутбука. У тандерболта 3 (или аналога от dell) может быть ДО! 4х линий pci-e 3.0. При использование внешнего монитора минимальные потери в производительности 5% в разрешении 4096х2160, ниже разрешение - больше потери. Карты, которые Вы выбрали - длинные. Выбор внешних коробок ограничен. И блок питания от 500 ватт. Ноутбук тоже будет от тандерболта кушать.
Можете посоветовать чтото более конкретное из коробок для такой карты? Родной amplifier я так понимаю не подходит?
zefeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 15:12   #8
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Посмотрите на Razer Core X например

Добавлено через 3 минуты
Хотя родной Alienware Graphics Amplifier будет лучше (если найдете где его добыть) просто потому, что точно работает как надо с Вашим ноутбуком
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 12.02.2019 в 15:15.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 15:31   #9
Меню пользователя zefeer
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
Посмотрите на Razer Core X например

Добавлено через 3 минуты
Хотя родной Alienware Graphics Amplifier будет лучше (если найдете где его добыть) просто потому, что точно работает как надо с Вашим ноутбуком
Благодарю! Нашел вот такой вариант https://03.img.avito.st/1280x960/5238805603.jpg
подойдет для ноута моей серии? Не может такого случиться что в него не влезет карта?))
zefeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 16:17   #10
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
На Вашем месте я бы подождал появления на рынке видеокарты в MXM формате ( апгрейд видится мне наименее проблемным решением). По поводу конкретного бокса - посмотрю по возможности по приезду домой сегодня вечером. Видел схожую тему на Реддите, надо найти. По поводу бокса - я ещё лет пять назад экспериментировал с внешними GPU, и тогда оно работало через дикие костыли на ноутбуке Eurocom. Как оно работает сегодня будем смотреть..



Пока небольшая статья про карты для апгрейда https://wccftech.com/nvidia-geforce-...-specs-leaked/

Добавлено через 33 минуты
https://www.dell.com/support/article...d-list?lang=en

Нарыл список поддержки карт амплифаера. Делл советует брать фаундерс эдишн или реф ( не в последнюю очередь из за размера).
Я бы прислушался , тем более у рефа 2080 ti все хорошо с дизайном
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 12.02.2019 в 15:58.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 18:43   #11
Меню пользователя zefeer
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
Нарыл список поддержки карт амплифаера. Делл советует брать фаундерс эдишн или реф ( не в последнюю очередь из за размера).
Я бы прислушался , тем более у рефа 2080 ti все хорошо с дизайном
Насколько знаю, но может ошибаюсь именно референс и фаундерс идишен выходят из строя - артефакты перегрев и прочая радость.
zefeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 19:07   #12
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
zefeer, к сожалению этим болеют все карты поколения RTX (в той или иной степени).. В любом случае у Вас три года гарантии. Я бы не переживал на этот счёт.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 21:35   #13
Меню пользователя Andrelil
Старожил
  
Нужен полноскоростной аналог тандерболта 3 от dell - изучайте техданные своего ноутбука и покупаемой коробки. Может оказаться предыдущая версия. Если внешний бокс с thunderbolt 3, то hp egpu. Продаётся и не дорого, большой размер для большой видеокарты подойдёт и блок питания достаточный.
Andrelil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 10:59   #14
Меню пользователя zefeer
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Andrelil Посмотреть сообщение
Нужен полноскоростной аналог тандерболта 3 от dell - изучайте техданные своего ноутбука и покупаемой коробки. Может оказаться предыдущая версия. Если внешний бокс с thunderbolt 3, то hp egpu. Продаётся и не дорого, большой размер для большой видеокарты подойдёт и блок питания достаточный.
thunderbol третей версии как раз у ноута

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrelil Посмотреть сообщение
Нужен полноскоростной аналог тандерболта 3 от dell - изучайте техданные своего ноутбука и покупаемой коробки. Может оказаться предыдущая версия. Если внешний бокс с thunderbolt 3, то hp egpu. Продаётся и не дорого, большой размер для большой видеокарты подойдёт и блок питания достаточный.
можно сылочку на него если не затруднит?
zefeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 18:43   #15
Меню пользователя zefeer
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от zefeer Посмотреть сообщение
thunderbol третей версии как раз у ноута

Добавлено через 1 минуту

можно сылочку на него если не затруднит?
Поизучал коробки которые есть на рынке.

Мне очень приглянулся razer core v 2 и razer core X на втором месте. Есть еще одно маленькое недопонимание с моей стороны - на сайте dell по поводу их коробки написано следующее " Некоторые производители видео могут модифицировать свои видеокарты VBIOS, вызывая несовместимость с графическим усилителем (Superclock, Overclock, Dual и Triple Fans)." и рекомендуют "(Reference и Founders Edition)" С разерами может быть подобная история? Msi Duke не рефференс ведь.
zefeer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru